Сибирский форум о Tokio Hotel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сибирский форум о Tokio Hotel » Рассказы » "Небо не плачет"


"Небо не плачет"

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Сразу говорю - это моё первое произведение, писала его ночью и практически в бреду........т.к. болею и мне очень фигово(((((( не большой но,надеюсь понравится, и хоть какие-то чувства вызовет)) :)

                                                               #Angel#
Снова осень. Уже который раз ты идёшь домой по знакомой дороге. Холодно и сыро, как в старом чёрно-белом кино. Вся промокла, тушь потекла. Постой, это не от дождя, ты же плачешь. Интересно, это только с тобой каждый день что-то приключается? Что на этот раз? Опять какие-то придурки наехали из-за нестандартной внешности? Кто виноват, выгляди как все. Но ты продолжаешь выносить протест общественности. Хотя, тебе это надоело. Да, в твоей голове промелькнула  мысль покончить со всем этим. Спросишь: «Почему именно так? Почему нельзя жить только в своём мире, по своим правилам?». Нельзя, потому что все так живут, и ты должна смириться, должна……..
        #Alira#
Снова осень, очередная осень, новая, но такая знакомая. Кажется, я уже переживала это всё раньше. Может и правда у человека несколько жизней, а мы не новые люди, а одни и те же, жившие когда-то…..Почему все так смотрят? Ах да, лучше не буду поднимать глаза. Пусть считают меня психом, мне уже всё-равно….Я даже могу дойти с закрытыми глазами…хотя нет, сегодня я сменю маршрут. Должны же в жизни происходить какие-то изменения…мне все об этом твердят! А я изменю! Изменю всё к чёрту, сегодня, сейчас. А они пусть ломают голову-какую ошибку допустили………
        #Angel#
Эй! Ты куда?! Куда ты свернула? Ты кажется домой направлялась, как обычно….а что сегодня? Особенный день? Праздник? Или похороны? Прости, ты ведь как обычно не в духе и не поймёшь моих шуток…..и даже не услышишь их! Знаешь, я бывает думаю - зачем я есть? Зачем я тебе? Я понимаю, что так положено, дано свыше - каждому по ангелу-хранителю. Но почему меня приставили именно к тебе…я ведь всё-равно сколько ни пытаюсь – не могу тебе помочь….глупо всё это…Может убавишь темп? Я не успеваю за твоим нервным бегом по лестнице….хм….ты была здесь раньше, верно? До меня…интересно, а кто был с тобой до меня? Он не выдержал и покинул тебя? Я прав? Надеюсь, у меня хватит больше выдержки….Остановилась…..ключ под ковриком? От чердака……кажется я догадываюсь…….
        #Alira#
Вот этот дом – моё спасенье. Мне кажется здесь больше никого нет, кроме меня. Только я одна…со своими мыслями…Давно я не поднималась по этой лестнице. Неужели мне так редко было плохо? Странно…в прочем, в моей жизни нет места странностям – всё так и должно быть. Чёрт! Кого принесло? Надо быстрей, ещё не хватало, чтоб меня видели пред ЭТИМ. Пронесло….как сердце колотится, я думала – его у меня уже нет…..Ключ, быстрей……он на месте……значит действительно суждено………..
        #Angel#
Как я раньше не догадался?....это «твоё» местечко. Интересно, ты тут надолго или….похоже надолго! У тебя даже тайник есть. О! С алкоголем, сигареты и что там ещё? Ну куда ты спрятала? Дай разглядеть! Тетрадь…прячешь дневник с двойками от мамы? Смешно – в твоём-то возрасте. Слышала бы ты меня…У тебя б округлились твои голубые глаза, полные слёз, с застывшим вопросом: «Откуда в тебе столько сарказма?». А я бы не ответил….мне даже не жаль тебя. Я такой как есть, я же не виноват, что я – с тобой…….Неужели тебя не раздражает этот дождь, подставляешь лицо ему…Зачем? Это только вода, а не слёзы неба…Или ты думаешь это чьи-то слёзы? Ты кого-то потеряла? Думаешь, он с неба смотрит и плачет? Это не так……ты ещё жива? Ну конечно жива, иначе я тоже бы исчез…просто ты так смотришь, не моргая, и почти не дышишь…пачка сигарет и бутылка сделали своё….встаёшь; неужели только порыв ветра, рвущий провода, способен был заставить тебя подняться и пойти домой? Если бы я знал, то устроил бы ветра пораньше и посильнее, чтоб ты в сознание пришла. Что я вижу? Это не конец праздника……ты не хочешь хэппи энд……..
        #Alira#
Обожаю когда  дождь стучит по карнизу. На крыше это особенно слышно. Капли, будто танцуют. Как я люблю своё убежище…..отсюда видно весь город…не мой город, чужой…но красивый. Лучше бы вокруг была вода, океан…и шторм, буря ураган, что угодно, только не эта магистраль…..Так, я размечталась, что я хотела? Да, моё спасительное средство – путеводитель из трезвого мира в мир грёз. Сигареты…..как давно я не затягивалась, лишала себя радостей жизни и ради чего??? О нет, она здесь…..конечно, где же ей ещё быть? Надо было сжечь эту тетрадь, чтоб окончательно избавиться от воспоминаний…ведь я здесь именно из-за них….хм…..секунду назад я стояла….так даже намного удобней: всё небо – моё. Видно только его, и больше ничего. Как я и хотела, океан – только на небе. Так приятно ловить капли дождя…будто небо плачет….может это ТЫ плачешь? Может тебе сейчас грустно, больно, как мне? Из-за дождя ты не увидишь мои слёзы, а я плачу……верней, я не хотела….они сами стекают. Трудно дышать, ненавижу, комок в горле, предательский, чёрт! Всё тело дрожит, от плача или от холода? Ничего не понимаю…не чувствую…Я должна подняться, нужно всего-то немного усилий……хорошо, пол дела сделано, осталось шагнуть…….
        #Angel#
Хорошо, я подойду ближе, может так ты меня почувствуешь и я смогу хоть что-то изменить...Только скажи, зачем рыдать….ведь ты уже решилась, а слёзы смелости не придадут. Зачем я пытаюсь дотронуться до тебя? Всё напрасно, я не материален….Чего же ты ждёшь? Мучаешь нас обоих…Тебе эта тетрадь мешает, что там? Фото…..кто это? Неужели из-за него…..глупая! Ещё столько их буд…….постой, теперь всё ясно….ты просто знаешь, что не сможешь быть с ним…..Почему так смотришь на меня? Точнее сквозь меня, ты не можешь меня видеть. Ты ведь не одумаешься, ты ведь не для этого повернулась спиной к краю……ветер тебя не подхватит, если ты надеешься на это. Не смотри так………..нет, нет!!! Постой! Подумай!.......вернись………………….
        #Alira#
И вот я здесь…я столько раз представляла себе этот момент и не верила, что он наступит. Ветер…будто шепчет что-то. Только не закрывать глаза, а то всё испорчу……что? Тетрадь, до сих пор в руках…..нет….я точно не смогу уйти без боли, душевной боли…физической уже давно нет. Так приятно вспомнить как всё начиналось…как я любила…20 апреля, 27 апреля, 10 мая, июнь, июль, август, сентябрь, сентябрь, сентябрь…..и ТЫ…….вот он ТЫ, я всёгда хранила тебя здесь – в самом сердце моей жизни, ты её центр, смысл…..Ты был этим всем…а сейчас есть только я и тетрадь, с обрывками прошлого……..повернусь спиной, чтоб не смотреть вниз…..я ещё стою…..вдох, страшно……нет……пропасть…….небо…..небо….небо….. «Я люблю те…»…………………………

http://i015.radikal.ru/0801/cb/c9865eb0a859.jpg(рисунок прилагается :P)

Отредактировано Nefertary (2008-01-11 10:38:37)

2

Nefertary меня даже на слезу прошибло....правда.....Замечательный рассказ! Мне очень понравилось! я прям так разчувствовалась....Такой грустный и проникновенный.....Молодец!!! :good:  :heart:

3

Karamel'ka
Спасибо!))))))))))) конфетко! ^_^ мне очень-очень приятно))))))))))))) его надо через себя пропустить.....тогда точно слезу прошибает........

4

Не поверю, что это твой первый авторский опыт.нет.
Знаешь....я редко плачу, но тут......прошибло на слезу...
Что мне очень понравилось...написано граматно...и мысли...они очень оригинальные...нет ни каких заезжанных фраз...слов....кул!!!

5

Лола написал(а):

Не поверю, что это твой первый авторский опыт.нет.
Знаешь....я редко плачу, но тут......прошибло на слезу...
Что мне очень понравилось...написано граматно...и мысли...они очень оригинальные...нет ни каких заезжанных фраз...слов....кул!!!

я тебе отвечаю! это мой первый рассказ! честно! просто от души шло.....что сама чувствовала на тот момент, то и писала.......из меня прям выперло всё это за несколько часов! вообще такая задумка рассказа....спонтанно всё было. вот))) а мне твой коммент вкатил))тоже оригинальный! очень благодарна))) спасибо!!!! :give-rose:

6

Nefertary, классно!!!.... Действительно, классно!!! Я прочитала на одном дыхании. Согласна с Лолой - очень оригинальный рассказ и написано здорово!!!! МОЛОДЕЦ!!!

7

Nefertary
Шедевр. На слезу меня прошебить не смог, но осталось немного... следующий твой рассказ в таком стиле точно прошибет.  :)

8

Анчер написал(а):

Nefertary, классно!!!.... Действительно, классно!!! Я прочитала на одном дыхании. Согласна с Лолой - очень оригинальный рассказ и написано здорово!!!! МОЛОДЕЦ!!!

АААААА!!!!!!!! так прикольно!!!! спасибо!!!! :poz:

Sony-a написал(а):

Шедевр. На слезу меня прошебить не смог, но осталось немного... следующий твой рассказ в таком стиле точно прошибет.

ого! шедевр!!! :blushfgh: )))))))))))))))))) спасибо! так........чё за дела? как это прошибить не смог? :rofl: ладно я подумаю над новым шедевром! может проду замутить? или не надо? :drag: новое сварганить?

9

я тебе отвечаю! это мой первый рассказ! честно! просто от души шло.....что сама чувствовала на тот момент, то и писала.......из меня прям выперло всё это за несколько часов! вообще такая задумка рассказа....спонтанно всё было. вот))) а мне твой коммент вкатил))тоже оригинальный! очень благодарна))) спасибо!!!! :give-rose:

Оч важно, что бы каждое слово в тексте шло от души...чувствовалась эмоция...у тебя получилась....у меня подруга прочитала твой рассказ...плакала....она слова вымолвить не могла...

10

Лола написал(а):

у меня подруга прочитала твой рассказ...плакала....она слова вымолвить не могла...

ого! ты бы видела мои удивлённые глазища, даже не удивлённые, а в них благодарность очень большая))))) респект тебе и твоей подруге, обязательно передай!!! эх! у нас всех сердца походу одинаково чувствуют..........


Вы здесь » Сибирский форум о Tokio Hotel » Рассказы » "Небо не плачет"