Сибирский форум о Tokio Hotel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сибирский форум о Tokio Hotel » О группе » Немецкий по любви к токам


Немецкий по любви к токам

Сообщений 21 страница 30 из 64

21

я немецкий ещё с 5го класса учу, он такой трудный, пока слова выговоришь язык сломаешь. я ещё када токов полюбила, дума "все! буду немецкий на отлично учить!" но фигушки, не стала...хотя я уже многое понемаю с того, что они говорят

22

Анчер написал(а):

Как его немцы понимают при его скорости речи в 40 слов в секунду????))))))) :crazy:

Я ж понимаю!)))) Хотя он действительно стрекочет))))

Nefertary написал(а):

в нем. слова длинные, и они их болтают с усиленной скоростью

Слова разные и люди разные... Вот Биллька такой))))

Альбишка написал(а):

Я даже иногда не знаю как правильно то прочитать немецкие слова

Есть у меня одно ноу-хау. Научишься читать за 2 дня. Если интересно, выщлю или где-нибудь на форуме выложу.)))
Просто обожаю немецкий язык!!!

23

Я немецкий и так изучаю! Только вот когда я стола слушать Токов, я почемуто немецкий запустила...Хотя раньше его знала лучше всех... :weird:

24

Pam, я тож обожаю немецкий. Поделись, какими-нибудь сленговыми немецкими словечками, которых в учебниках не прочитать))) Или может, кто-то еще чего-нибудь интересное знает??))

25

да, с ТН мне тоже понравился немецкий, но учитывая, что я до сих пор хреново знаю английский, немецкий выучить ваще не светит....

Pam написал(а):

Есть у меня одно ноу-хау. Научишься читать за 2 дня. Если интересно, выщлю или где-нибудь на форуме выложу.)))

Pam , мне интересно :) хочу испытать твоё ноу-хау на себе, хотя в моём случае медицина бессильна :D

26

ну вы тут такие все крутые, немецкий знаете! 8)  а у меня лень взяла верх, я ненавижу что-то зубрить, учить, хотя я хочу этого, мне интересно учить языки, мне это легко даётся, но..... :suspicious: тем более я считаю что учить язык самой - беспонтово, слишком много непоняток. вот на курсы я обязательно пойду! и буду шпрехать  :lol:  кстати, нам очень повезло что токи - немцы. я пробовала учить финский язык, хува пайва там всякие....это был пипец! я плюнула на это дело, т.к. финиш выучить самой не реально! он один из самых сложных языков в мире. хотя у меня подруга учит, старается, но всё равно это очень сложно. а вообще я закину пожалуй сама себя в Германию))) есть несколько вариантов) кстати, представляете, можно поехать в Магдебург на курсы дойча, они там самые дешёвые! прикол, да? я когда узнала - долго угарала!  :D

27

Nefertary написал(а):

ну вы тут такие все крутые, немецкий знаете!

воооооощщщщщееееее)))))))))) Знаешь, как я учу немецкий??))) Отдельно на него времени, как всегда, не хватает))) Работа до поздна, потом в инете проторчишь весь вечер, а может изредка, куда-нибудь вырвешься))) Короче дел не впроворот))))А так.... Вечером я отправляюсь в ванну #ну не люблю я душ#, делаю каку-нить маску, открываю учебник и как говорится совмещаю приятное с полезным)))) Классный способ найти время, когда его нет))) Я не зубрю - это я тож ненавижу))) я читаю себе на ночь)) как сказку))) Так вот и запоминается)))

Nefertary написал(а):

кстати, нам очень повезло что токи - немцы.

О да!!!!!!! Только для меня плохо, что они на английский перешли.... Два языка сразу учить, я не выдержу..... Придется в ванне в два раза дольше сидеть))))

Nefertary написал(а):

можно поехать в Магдебург на курсы дойча,

Прикольно!!! Магдебурцы - the best!!!

28

Элина написал(а):

Pam , мне интересно  хочу испытать твоё ноу-хау на себе, хотя в моём случае медицина бессильна

согласна с тобой, у меня тоже безнадежный случай))) может мне ноу-хау тоже поможет?)))))))))

29

Анчер написал(а):

Поделись, какими-нибудь сленговыми немецкими словечками, которых в учебниках не прочитать)))

Постараюсь, что-нибудь подобрать))) Попробую здесь выложть "ноу-хау". Не знаю, получится ли. Файл набран в Ехсе1.
......Да...получилось не очень. Но смысл вы поняли, кому надо, пишите в личку. Кстати, почти все слова-примеры встречаются в песнях ТН)))
   
Алфавит + эсцэт
   
буква алфавита название буквы как читается буква примеры
A a а как русская а Abgrund - абгрунд (пропасть)
B b бэ как русская б beide - байдэ (оба)
C c цэ очень редко встречается отдельно, чаще в сочетаниях. Отдельно в заимствованных словах читается как                русская к Computer - компьютэ(р)
D d дэ как русская д dunkel - дункэль (темно, темный)
E e "эе" - среднее между е и э читается как среднее между е и э Ende - эндэ (конец)
F f эф как русская ф Freiheit - фрайхайт (свобода)
G g гэ как русская г glauben - глаубэн (верить)
H h ха Вначале слова и начале слогов читается как х, немного с придыханием, после гласных не читается. Вообще, чаще встречается в сочетаниях Himmel - химмэль (небо)
I i и как русская и immer - иммэ(р) (всегда)
J j йот как русская й, чаще всего стоит перед гласной, смягчая ее (йа=я и т.п.) jung - юнг (молодой)
K k ка как русская к Kinder - киндэ(р) (дети)
L l эль как русская л, но мягче, хотя не так мягко, как ль, а где-то посередине links - линкс (левый, слева)
M m эм как русская м Monsoon - монзун (муссон)
N n эн как русская н Nacht - нахт (ночь)
O o о как русская о oben - обэн (сверху)
P p пэ как русская п Plan - план (план)
Q q ку одна практически не встречается -
R r эр в начале и середине слогов - горловая р (похоже на звук, издаваемый, когда полощешь горло), в конце слов и слогов почти проглатывается, но намечается, понятием кончика языка к небу. reden - редэн (говорить, болтать); klar - кла(р) (ясно)
S s эс часто встречается в сочетаниях. Отдельно читается как з в начале слов и слогов, сдвоенная всегда читается как сс sinnlos - зиннлос (бессмысленный); vergessen - фе(р)гессэн (забывать, забытый)
T t тэ как русская т Traum - траум (мечта)
U u у как русская у Unendlichkeit - унэндлихькайт (бесконечность)
V v фау как русская ф, изредка в начале заимствованных слов и имен - как в vorbei - фо(р)бай (позади, прошло)
W w вэ как русская в Welt - вэльт (мир)
X x икс как кс verhext - фе(р)хэкст (околдован)
Y y ую*псилон - ую -среднее между у и ю читается как срежнее между у и ю, в конце слов больше похоже на и, встречается редко System - зюстэм (система)
Z z зэт как русская ц Zimmer - циммэ(р) (комната)
ß эсцэт короткая, "острая" с, гласная перед ней всегда долгая draußen - драусэн (снаружи)
у кого нет немецкой клавиатуры, заменяют  ß на ss   

Умлауты
   
буква название буквы как читается буква примеры
Ä ä а-умлаут читается также, как немецкая е,  среднее между е и э ändern - эндэ(р)н (изменять, менять)
Ö ö о-умлаут среднее между русскими е и е (еж) öffnen - öффнэн (открывать)
Ü ü у-умлаут среднее между у и ю zurück - цурюк (назад, обратно)
у кого нет немецкой клавиатуры, заменяют  ä на ae, ö на oe, ü на ue   

Буквосочетания   

сочетание как читается сочетание примеры
ah, oh, uh, eh (=äh) как долгие а, о, у, е nah -на (близко, рядом); erfrohren - э(р)фрорэн (замерзший); ruhig - руихь (спокойно, тихо); sehen - зэен (видеть)
ie как долгая и wieder - видэ(р) (снова)
ei (=äi) как ай weinen - вайнэн (плакать)
eu (=äu) как ой heute - хойтэ (сегодня)
ng, nk носовые, "французские" нг и нк lang - ланг (долгий, длинный); sinken - зинкэн (опускаться, тонуть)
sp, st как соответственно шп и шт Spur - шпу(р) (след); sterben - штэ(р)бэн (умирать)
ch как русская х schwach - швах (слабый)
sch как русская ш Schrei - шрай (крик)
tsch как русская ч deutsch - дойч (немецкий)
tion как цьон Nationalität - нацьоналитэт (национальность)
ph как ф Phönix - фöникс (Феникс)
qu как кв Qual - квал(ь) (мУка)
ig в конце слов читается ближе к ихь heilig - хайлихь (святой, священный)
ck резкое отрывистое, с придыханием к Glück - глюк (счастье)

Все слова, в настоящее время заимствующиеся из иностранных языкав, пользующихся латинским шрифтом, сохраняют свое первоначальное написание - английское, французкое и т.д. Например buget, ingenieur, Cinema, Chance и множество других.

30

Анчер написал(а):

я читаю себе на ночь)) как сказку))) Так вот и запоминается)))

надо будет попробовать!)))))

Анчер написал(а):

О да!!!!!!! Только для меня плохо, что они на английский перешли.... Два языка сразу учить, я не выдержу..... Придется в ванне в два раза дольше сидеть))))

а я наоброт, даже рада в какой-т степени))))) английский уже как родной!)))))

Pam написал(а):

Unendlichkeit - унэндлихькайт (бесконечность)

у меня всегда был бопрос с произношением. или я глухая, но билл в говорит это слово - унендлиШкайт, или Щ, вот я всё понять не могу..так же  "ich", как надо говорить? ищ, или ихь, или ещё как-то? я уже вообще запуталась, и не знаю как правельно учить и произносить. вообще я читала что таб совершенно другой звук, у нас такого в русском языке нет, даже не знаю как его объяснить, но произнести могу  :D звучит весело)))))))


Вы здесь » Сибирский форум о Tokio Hotel » О группе » Немецкий по любви к токам