Сибирский форум о Tokio Hotel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сибирский форум о Tokio Hotel » Рассказы » Три дня(эмо рассказ)


Три дня(эмо рассказ)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

АВТОР: DaRk-RoSe SwEeTnEsS
НАЗВАНИЕ: Три дня
БЕТА: Нет
СТАТУС: Закончено
КАТЕГОРИЯ: Het
ЖАНР: Deathfic, Romance.
РЕЙТИНГ:G
ПЕРСОНАЖИ: Ева- 19 лет, Блондинка не высокого роста с серыми глазами, меломан любящий чёрный цвет, мыльные пузыри и ромашки. Рома- 21 год, высокий, стройный  парень с голубыми глазами и с длинными волосами, гитарист играет в группе блэк- metal, парень Евы. Лекс- 18 лет, среднего роста, с чёрными волосами средней длинны, голубыми глазами, гитарист играет для себя, он эмо.
1 глава
А вот уже и утро - не открывая глаз, подумала я, так как солнце уже вовсю светило мне в окно - а я практически не спала. Открыв глаза, я тянусь к зеркальцу, беру его и смотрюсь в него. Даааа вчерашняя истерика дала о себе знать, глаза так сильно распухли от слез, что с трудом открываются. Вот чёрт подумала я, ну зачем он меня так обидел. Он, то есть мой парень Рома, с которым мы полтора года уже вместе.  Может это и прозвучит ужасно, но я так от него устала. Мы ссоримся, чуть ли не каждый день. Я всё понимаю, он творческая, чувствительная личность и у него часто бывают срывы, но я то тут при чём? Почему он меня понять не может? Вечные вопросы, на которые нет ответов, хотя…может он просто эгоист,…но я люблю его…
Медленно встав с кровати, я пошла умываться. «Хорошо мамы нет дома - думала я - а то мне не отвертеться от расспросов Что случилось? Что с тобой? А если бы порезы на руке увидела так вообще бы наверно убила бы меня». Вернувшись в комнату, я кинула взгляд в сторону стола, на котором лежал нож, я взяла и стала крутить его в руке со словами
Е: «Даааа…лишь физическая боль помогает мне справиться с душевной…блин…дурная привычка…» и я откинула нож в сторону.
Накрасившись, я решила пойти прогуляться. Причесавшись и одев ободок, я натянула джинсы, чёрную футболку, кеды и, взяв сумку и плеер, двинулась в сторону улицы. На улице было солнечно, дул тёпленький ветерок, который так приятно развивал волосы. Воткнув в уши наушники, я решила пойти на набережную. Вот я иду и как всегда думаю о всяких глупостях и не только.
« Вот настроенья совсем нет, а на улице так хорошо, а я одна…да я в принципе почти всегда одна хоть и парень есть, да уж… не парень, а одно название… Я ведь его так люблю,…а он…уже не знаю…только задеть пытается меня побольней…вот уже обед, а он даже не позвонил и не написал, чтоб извиниться ну или хотя бы узнать, как я себя чувствую. Он такой грубый последнее время и совсем не улыбается… «я металлист и мне претит улыбка» вот так он мне всегда говорит, глупость какая- то… Вот эмо на встречу идут…они такие забавные и милые, а главное искренние и весёлые…вот бы и мне с эмо-боем познакомится - мечтала я - не знаю, почему…просто хочется,…хотя может он просто единственный как мне кажется, сможет разделить со мной всю печаль, всю грусть и всё одиночество, что сопутствует мне и станет моим лучшим другом…Ну что за бред ты несёшь Ева. С чего бы эмо бой обратил на тебя внимание ты хоть и неформалка, но не эмо, а насколько я успела заметить, они гуляют только с подобными себе,…но всё же…очень хочется…» -  Вот так я разговаривала сама с собой, пока не увидела не далеко одиноко бредущего ЭМО-БОЯ!!!! Да-да именно Эмо - боя! Косая чёрная чёлка, симметрия в пухлых губах, аккуратно подведённые грустные глаза, чёрно- розовая футболка, чёрные джинсы, кеды с розовыми шнурками, напульсники и сумка через плечо, тоже чёрного цвета с кучей различных значков. Он шёл мне на встречу, спрятав руки в кармане джинс и опустив голову. Но когда он поравнялся со мной, то он вдруг поднял голову, как будто почувствовал, что я смотрю на него, и поймал мой взгляд. Он остановился и я тоже, а в наушниках заиграло «Оригами – без лишних слов», у него, кстати, в ушах тоже были наушники.  Мы встали друг напротив друга и смотрели друг другу в глаза, красивые голубые глаза подметила я про себя… и такие грустные…наверно, как и мои. Мы так стаяли минуты две точно, просто смотрели и молчали, казалось, что весь мир позади нас отсутствует, просто мистика, какая то…
-Я Лекс - представился он.
-А я…я Ева - Не отрываясь от его глаз, сказала я.
- Ну, я пойду,…Ева…я запомню…
И он, отвернувшись, пошёл дальше, вдоль набережной.
А я стояла как за вороженная не понимая ничего. « Неужели моё желание исполнилось? Вот блин, неужели так бывает,…но…вот чёрт…даже номер мобильника у него не взяла…чёрт» с этими словами я обернулась, хотела его догнать, но его уже не где не было видно. « Ну вот мне как всегда не везёт.:( А он симпатичный…Лекс…и такой грустный…интересно, что с ним? Хотя я этого никогда не узнаю, по своей же глупости. А вообще он странный, познакомился со мной и так быстро исчез. Да всё очень странно. Ну ладно всякое бывает, пойду-ка я на своё любимое место.» С этими мыслями я пошла в сторону моста. Да мост это то место где я любила часто бывать, ещё мне нравилось спускаться под мост к речке и сидеть на берегу, глядя на воду, я так часами могла там находиться. Вот и сегодня мои ноги принесли меня сюда. Я села на мост и свесила ноги в низ, стала расматривать свои кеды, воду внизу и слушать музыку. Так прошло часа 2. Как вдруг кто то коснулся моего плеча
- Привет Ева.
Я обернулась и подняла голову, хоть солнце ослепило меня, я не могла не разглядеть лицо того милого эмо - боя с набережной.
Е.: « Привет» - удивлённо сказала я.
Он сел рядом со мной.
Е.: « А что ты здесь делаешь?»
Л.: « Это моё любимое место, я часто тут бываю.»
Е.: « Странно.»- задумчиво сказала я.
Л.: « Что странно?»
Е.: « Ну просто я тоже частенько тут бываю, это тоже моё любимоё место, но тебя я здесь никогда не видела!»
Л.: « Я тебя тоже не видел. Знаешь, а давай это будет НАШЕ любимое место?
Я посмотрела в его глаза, он хоть и улыбался, но в глазах была та же грусть, даже боль.
Е.: « Давай!» - Я слегка улыбнулась.
И мы замолчали, опустив головы. Смотрели, что происходит внизу. Вдруг неожиданно Лекс взял мою руку в свою, я, немного вздрогнув, посмотрела на него, а он всё также продолжал смотреть в низ, только теперь держа меня за руку. Немного была шокирована, но руку не одёрнула, мне было приятно. Так мы просидели примерно час. Но вот Лекс отпустил мою руку и сказал:
Л.: « Мне пора. До встречи.»
Е.: « Но…»
Я не успела договорить, а он уже медленно удалялся от меня.
«…почему. - Договорила я сама себе. - Чёрт! опять номер забыла спросить, о чём я только думаю! Ну да ладно значит судьба.
   Ещё пару часов я блуждала по городу, наблюдала за людьми, а Рома так и не звонилL.
Я решила сама дойти до него. Я сделала это довольно быстро и вот я уже в лифте и звоню ему:
Р.: « Да?»- грубо отвечают на конце того провода.
Е.: « Привет котёнок. Открой двери я возле тебя.» - промурлыкала я в телефон.
Р.: « Что? Я на репетиции.»
Е.: « А что мне теперь делать?»
Р.: « Езжай домой.»
Е.: « Но я к тебе»- не дав мне договорить, он сказал
Р.: « Всё давай пока, мне играть нужно.»- и бросил трубку.
Я поднялась на его этаж подошла к окну и села на поддоконик, обхватила руками коленки и тихо заплакала. Так я просидела часа 2, а может 3, не знаю. Но вот я услышала его голос, он и его друзья по группе поднимались на лифте как я поняла не в очень трезвом виде.
Я стала ждать и вот двери лифта распахнулись, и оттуда в прямом смысле вывалился Рома и два его дружка.
ДР.: « О Ромка это по твою душу»- глядя на меня, сказали его друзья
Р.: « Да уж. Дим на ключи я сейчас приду»
Рома подошёл ко мне, обнял, пытался поцеловать, но я отвернулась.
Р.: « Эй ты чего?»
Е.: « Это ты чего? Ты на репетиции был или где?»
Р.: «На репетиции. Да просто у Димы сегодня день рожденье вот и отметили немножко.»
Е.: «Вижу я как немножко, я прождала тебя тут три часа!»
Р.: « Ну тебя же никто не заставлял, сама осталась ждать.»
Е.: « Я знаю. Но почему ты мне в течение дня даже не позвонил, хотя бы, чтоб помириться или сказать что ты на репетицию сегодня.»
Р.: « Просто не хотел.»
Е.: « Ах не хотел! Ну и вали к своим друзьям. Ненавижу тебя!»
Р.: « Да пошла ты».
С этими словами Рома удаляется в квартиру. А я медленно сползаю по стене и начинаю рыдать, рыдать от боли, душевной боли. И вот как всегда мои руки тянуться к сумке я достаю свой фирменный нож с красной ручкой и провожу пару раз по левой руке, тонкие струйки крови бегут по руке и капают на пол, а слёзы падают на царапины и начинает щипать. Прям как в душе у меня сейчас.
И тут снова появляется Рома. С ужасом, смотря на меня, он начинает кричать:
Р.: « Что ты делаешь? Ну, ты и дура!»
Бросается ко мне, хватает на руки и заносит в квартиру, я уже мало что соображаю.
Рома даёт понюхать мне нашатыря, от чего я быстро прихожу в сознание. Потом, обработав порезы, он хотел их перебинтовать, а я сказала, что не надо.
Р.: « Что же ты делаешь с собой, ты сума, что ли сошла?»
Я молчала, возможно, мне было стыдно.
Е.: «Я… просто…люблю тебя…»
На этот раз молчал Рома.
Р.: « Пошли спать, я уже всё постелил»
И мы пошли спать. Рома всю ночь обнимал меня как ребёнок игрушку, как будто боялся потерять. На следующее утро я проснулась в хорошем настроении, как мне казалось, мы помирились. Приготовила завтрак, прибралась, пока Рома спал, он такая соня. Проснувшись, он поел и сказал, что нам нужно поговорить.
Р.: « Послушай Ева, я думаю нам нужно расстаться»
Е.: « Что???? Но почему????»
Р.: « Я устал от отношений. Да и к тому же у меня нет доверия к тебе.»
Глаза снова стали слезиться, я ничего, не сказав на его слова, срываюсь в комнату, быстро одеваюсь, хватаю сумку и иду к двери, уже рыдая.
Р.: « Подожди. Куда ты?»
Е.: « Это уже тебя не касается. Отпусти.»
Р.: « Подожди, я провожу тебя. Езжай, пожалуйста, домой.»
Е.: « Не нужно. Я не хочу домой и не пойду. Пусти!!!»
Р.: « Ева ну давай спокойно поговорим. Ну, куда ты побежала? Зачем этот цирк?»
Е.: « Не трогай меня. И отойди от двери, ты всё уже сказал.»
Р.: « Ну ты и дура».
С этими словами он резко распахивает двери
Р.: «Иди»
И психанув, уходит в комнату.
Я выбегаю и, не дождавшись лифта, сбегаю по лестнице, на улицу быстрей. Я бегу в сторону моста. Спускаюсь под него, где никто меня не видит сажусь на песок и продолжаю рыдать. Косметика размазалась и теперь чёрные от туши слёзы падали мне на руки. Жгло лицо. Я задыхалась от боли и слёз. Не хотелось жить и вот в моей руке снова нож, но теперь я прислоняю его к запястью к венам. Ещё миг и всё. И тут знакомый голос за спиной:
Л.: « Не надо Ева»
Это был Лекс.
Е.: « Уходи. Оставь меня.»
Л.: « Хоть это и грубо. Но я не уйду. Может, ты и забыла, но это НАШЕ место. Дайка мне это сюда-с этими словами он забирает мой нож и кладёт к себе в сумку - а теперь давай рассказывай что случилось.
Я рассказала Лексу, что произошло.
Л.: « Да это очень больно. Я знаю. Но послушай, я, почему то уверен, что он вернётся к тебе.»
Е.: « Ты думаешь?»
Л.: « Я же сказал, что уверен»
Е.: « Спасибо Лекс за поддержку. Хотя ты ведь даже не знаешь меня.»
Л.: « Ну почему же - улыбнулся он - мне кажется, я уже достаточно о тебе знаю, например, что ты искрения и добрая.»
Перестав плакать, я улыбнулась.
Л.: « Ну вот уже лучше!»
Е.: «Лекс, а почему тебя всегда такие грустные глаза?»
Л.: « Это сложно объяснить»
Е.: «Ну ладно, если не хочешь, можешь не говорить»
Л.: Да нет, не в этом дело. Ну ладно откровенность на откровенность. Я наркоман.
От удивления я широко распахнула глаза и посмотрела на него.
Е.: « Ты? Серьёзно?»
Л.: « Да серьёзно. Но об этом никто не знает, ну почти ни кто, ни кто кроме тебя.»
Е.: « А почему я?»
Л.: « Просто ты единственная заметила, какой я настоящий, хотя мы мало с тобой знакомы и почти не разговаривали, ты какая то другая.»
Е.: « Поэтому ты Эмо?»
Л.: Да нет. Я  Эмо, потому что мне это близко по состоянию души. А внешний вид, это просто протест, протест всему этому глупому серому миру.»
Е.: « Понятно. А как ты? Ну…
Л.: « Подсел на наркотики.»
Е.: « Ну да.»
Л.: « Знаешь, я думаю это не важно. Важен сам факт.»
Е.: « А ты лечишься?»
Л.: « Нет. Не вижу смысла. Это то что помогает мне от душевной боли. Думаю, ты меня понимаешь. – С этими словами он берёт мою руку и проводит пальцем по парезам.- Это ведь тоже своего рода наркотик неправда ли?»
Е.: « Да ты наверно прав. Но ведь Эмо ведут здоровый образ жизни.»
Л.: « А я и так его виду я не курю, не пью, со всеми подряд не сплю, а о моей маленькой тайне  знаешь только ты. Ведь о твоей тайне тоже наверно мало кто знает..»
Е.: « Да, но ведь я не Эмо!»
Л.: « Это ты так думаешь. А мне вот как раз кажется наоборот. Ты очень эмоциональна.
Е.: «Ну спасибо на добром слове.»- улыбаюсь
Е.: « Ты что гитарист?» - указываю на гитару за спиной.
Л.: « Да. Играю для себя.»
Е.: « Это здорово. У меня парень тоже играет - при воспоминание о Роме на глаза навернулись слёзы-бывший парень.»
Л.: « Ооо нука хватит плакать. Пойдём немного прогуляемся.
И мы пошли гулять по городу. С Лексом мне было так хорошо. Его взгляд успокаивал, а улыбка бодрила. Вот только его тайна не давала мне покоя. Он ведь ещё так молод и уже…наркоман…даже не вериться, но это меня не пугало, он ведь абсолютно адекватный и очень даже милый парень с косой чёлкой. Время близилось к вечеру, и Лекс проводил меня до дома
Л: « Ну вот пора прощаться.»- с этими словами он чмокнул меня в щёчку.
Как в детстве подумала я.
Е.: « Да. Вот блин подожди, чуть опять не забыла, дай мне свой номер.»
Л.: «Он тебе не нужен, я всегда буду на НАШЕМ месте»
Я не успела и слова сказать, как он уже ушёл
Е.: « Ну вот он так всегда»
2 глава
Я зашла домой, дома не кого не было. Прошла в свою комнату села на кровать, взяла в руки мобильник на нём как в принципе и всегда не было ни смски, ни звонка…от Ромы. Так обидно…слёзы снова катятся по щекам… «ну почему-шепчу я -  за что…я ведь так тебя люблю» очередной приступ истерики…ничего надо быть сильной, мне ведь уже 19 лет, а я реву тут как 15 летная девчонка из- за парня - успокаивала я себя - нет, не могу как больно то, вот чёрт! Больно где то в глубине сердца, слёзы душат меня, сознание затуманенное бросаю взгляд на стол, а там фотка Ромки в рамке, беру в руки, смотрю на неё…Это на его дне рожденье…такой красавчик - начинаю плакать сильнее…слёзы падают на рамку с фото и сбегают по стеклу оставляя мокрые следы на нём. И тут я с размаху беру и кидаю рамку в стену с криком «Ненавижу тебя». Она с треском ударяется об стену, слышен хруст разбиваемого стекла, и она падает на пол, а я сижу и продолжаю плакать. « Ненавижу, ненавижу тебя, за всю эту боль, страдания, унижения…ненавижу-продолжала я шептать как в бреду – но ещё сильней я люблю тебя…ну что, что мне теперь делать…я не знаю»
Я попыталась взять себя в руки и решила пойти умыться. После, расстелив постель, я залезла под одеяло и попыталась заснуть. Мысли путалась, перед глазами мелькали разные сцены, где я с Ромой…наше знакомство…первый поцелуй…первый раз…первая ссора…первый праздник вместе…позавчерашняя ссора, вчерашняя ссора, его слова « Я хочу расстаться»….и…тут в воспоминаниях возник Лекс, как ангелочек ему только крыльев не хватало,…а он ведь спас меня…помог мне…почти не знакомому для него человеку…он такой удивительный…Эмо-бой…с этими совсеми мыслями в итоге я уснула через часа два.
Утром я проснулась, как бывало часто не в лучшей форме. Жутко захотелось, есть, « Ну ещё бы – подумала - целые сутки ничего не ела».  Пройдя на кухню, я нашла что пожевать, поела, оделась, причесалась, накрасилась и двинула к НАШЕМУ с Лексом месту.
« Надеюсь, он там, а то мне так плохо сейчас одной»
3 глава
Подойдя к мосту, Лекса я там не обнаружила, от чего на душе стало ещё грустнее. Я спустилась под мост, села на песок у воды и стала бросать камушки в воду и слушать музыку. Тут кто-то прикрыл мне глаза, я сразу поняла кто это и, выдернув наушник из уха, я сказала:
Е.: «Лекс это ведь ты?!»
Л.: « Ну вот так неинтересно, ты быстро угадала. Держи это тебе»
И он убрал руки. Я развернулась, и передо мной был большой букет розовых цветов, они были похожи на большие ромашки, герберы, кажется называютсяJ
Е.: « Ой как же здорово, они такие красивые спасибо Лекс»
Мои глаза светились радостью.
Л.: « Да не за что моё маленькое чудо»- он улыбнулся.
Я удивилась
Е.: « А почему маленько чудо?»
Л.: « Ну потому что ты не высокого роста и как то чудесным образом мы с тобой встретились. А ещё ты очень красива.»
Мне не впервой было это слышать, но, услышав это от Лекса, я застеснялась как то.
Е.: « Спасибо за комплимент. Прям как то засмущал меня.»
Л.: « А знаешь, что мне нравиться в тебе?»
Е.: « Что?»
Л.: « То, что ты открытый и доверчивый человек.»
Е.: « А мне вот это в себе совсем не нравиться, потому что почти все пользуются этим. А от этого очень больно бывает.»
Л.: « Я знаю - он присел рядом и посмотрел мне в глаза - но поверь, я никогда не сделаю тебе больно - и он обнял меня»
Я не стала сопротивляться, мне было тепло и уютно в его объятиях и от него так приятно пахло клубникой!
Но мы так просидели не долго.
Л.: « Пошли на мост.»
Е.: «Зачем?»- не понимала я.
Л.: « Пойдём - он поднялся и одним рывком за руку поднял меня - пойдём, там узнаешь зачем.»
И мы пошли подниматься на мост. Вот мы на мосту я всё ещё пока ничего не понимаю.
Тут Лекс достаёт из кармана 2 чёрных шарика (уж не знаю где он их достал)
Л.: « Держи - сказал он подовая мне один шарик - надувай, и я буду делать тоже самое.
Я пока не понимала зачем, но с улыбкой стала надувать шарик. И вот мы их надули.
Потом Лекс достал из сумки 2 красных маркера.
Л.: « Вот держи. Напиши на этом шарике то, что ты хотела бы забыть. И я сделаю тоже самое.» Я написала на шарике « одиночество». И Лекс что-то тоже накалякал на своём шарике.
Л.: « А теперь на раз, два, три мы отпустим их в небо.»
Е.: « Хорошо»- улыбаясь, сказала я
Раз..
Два..
Три…
И мы разжали пальцы, и наши шарики взмыли вверх.
Е.: « И зачем мы…»
Не дав мне договорить, Лекс перебивает меня
Л.: « Вот держи еще - он достаёт два теперь уже белых шарика и протягивает один мне - надувай.»
Я с ещё большим удивлением беру у него шарик и начинаю надувать, Лекс проделывает тоже самое.
Л.: « А теперь напиши на этом шарике то, о чём ты мечтаешь»
Я написала быстро. А Лекс немного задумался, глядя на меня. А потом как будто на него сневзошло озарение и он что – то быстро стал писать на шарике, я пыталась подсмотреть, но он хорошо закрылся, да и мелко писал.
Л. «А теперь по моему сигналу разжимай руку.»
Он повернулся ко мне и смотрел в мои глаза секунд пять, а, потом, не отрываясь от моих глаз, сказал:
Л.: « Давай!»
Мы оба отпустили шарики и они, как и те взмыли в воздух.
Е.: « Так, а теперь объясни мне, что мы только что сделали.»
Лекс взял меня за руку и сказал:
Л.: « Неужели не понятно - он улыбнулся, глядя на мой вопросительный взгляд - мы загадали желания, которые обязательно сбудутся, а всё плохое улетит от нас прочь как те чёрные шарики.»
Е.: « Ну ты и романтик. А с чего ты взял, что они сбудутся?»
Л.: « Просто я волшебник - он улыбнулся - ну что может по мороженному?»
Я улыбнулась
Е.: « А почему бы и нет!»
Вот мы идём по городу в руках мороженное и мило беседуем, а время уже близиться к вечеру.
Л.: « Маленькое чудо ты как? Ну, после вчерашнего - немного засмущавшись, спросил он.
Е.: « Да не как.»
Л.: « Он так и не звонил?»
Е.: « Нет» с грустью в голосе ответила я
Л.: « Эй ну ты чего не раскисай! Чудо, а ты закат хоть раз на крыше встречала?»
Е.; « Нет»- с любопытством ответила я.
Л.: « Значит, мне выпал шанс первому показать как это красиво»
И взяв меня за руку, он потянул меня  к пятнадцатиэтажному дому, который находился неподалёку
Мы поднялись на крышу (даже не знаю, откуда он знает, как туда подняться.) Вид был просто сногсшибательный. Только начинало темнеть, а там внизу казалось, что уже ночь, всё было во мраке и полумраке, кое, где уже зажглись фонари, мерцали различные вывески, слышалось гудение машин, а на лице чувствовалось дуновение ветерка. От сюда весь город как на ладони-думала я - такое красивое место, хотя это была всего лишь крыша
Л.: « Ну как тебе»
Е.: « Даже без заката уже очень красиво» ответила я.
Л.: « Да я знаю. Люблю здесь бывать. Правда, один, ты первая кого я сюда привёл.»
Е.: « О ещё одно тайное место!»
Л.: « Ну можно сказать и так»
Л.: «Садись» Лекс достал кофту из сумки и расстелил для меня. Я села, а он рядом.
Е.: « Сыграй, что нибудь для меня»
Глядя на его гитару за спиной, попросила я.
Л.: « Ну хорошо. А что?»
Е: « Ну что тебе нравится то и сыграй»
Л.: « Ладно»
И он заиграл, такой приятный и знакомый мотив. Я зразу не поняла что это, но когда он стал петь
«Оставь лишь миг
Перед тем как
Выдать мне билет в один конец
Назад дороги нет
Без лишних слов
Нажми на курок
Я к этому готов…» я сразу поняла, что это и остановила его спросив
Е.: « Лекс это что Оригами - без лишних слов?»
Л.: « Ну да. А ты слушаешь эту группу?»
Е.: « Да они мне нравятся - я на секунду задумалась - Прикольно»
Л.: « Да прикольная группа»
Е.: « Да нет, в смысле группа конечно классная, я о другом. Просто когда ты посмотрел на меня там, на набережной в моих наушниках играла именно это песня!»
Л.: « Серьёзно? И в моих тоже!»
Е.: «Что???- ошарашено, смотрю на него - вот это совпадение!»
Л.: « Да уж! Ну, я же говорю, маленькое чудо»- с этими словами он потрепал меня по волосам и улыбнулся, но тоска так и не уходила из его глаз.
Е.: « Эй ещё раз так сделаешь, я тебя покусаю» в шутку сказала я и засмеялась.
Л.: « Хорошо я уже боюсь, больше так делать не буду»- И он тоже засмеялся и продолжил играть, а я сидела и наслаждалась. У него был замечательный голос и бесспорно талант к гитаре, его ловкие пальчики так и бегали по её грифу. Но вот он закончил играть отложил гитару в сторону и плюхнулся рядом со мной.
Л.: « Ну как тебе»
Е.: « Очень, очень понравилось. У тебя талант!»
Л.: « Ну спасибо, вот почему то я так не думаю»
Е.: « Ну самокритичность тоже хорошо, есть к чему стремиться»
Л.: « Мне не к чему стремиться - он опустил голову - уже не к чему» грустно сказал он.
Е.: « Эй ну-ка хватит-с этими словами-я взяла его за подбородок и подняла его голову. Я увидела, что он плачет - Эй ну ты чего Лекс? - смотря в его чудесные аккуратно подведённые голубые глаза, я начала вытирать слезинки с его щёк - ты такой замечательный искренний, добрый, умный, открытый, романтичный человечек.
Л.: « Ты моё маленькое чудо - и он, обняв меня, уткнулся мне в плечо - никто меня не может понять не может…
Е.: « Я могу…поверь могу,…могу Лекс» и я очень крепко обняла его.
Л.: « Я знаю - прошептал он мне на ушко и так нежно коснулся моих губ, что я даже не смогла почувствовать холодную сталь его пирсинга, зато ощутила соленоватый вкус его губ от слёз. Он посмотрел мне в глаза и сказал
Л.: « Знаешь я, кажется, влюбился…в тебя…»
Я застыла, не могла и слова вымолвить, была шокирована. Продолжала смотреть в его глаза, а закат уже начался.
Е.: « Но Лекс…
Л,: « Не надо не продолжай - он вскочил и подошёл к краю крыши, встав ко мне спиной - я знаю, что не нужен тебе…не кому не нужен…кто я? Да не кто…Сынок богатых родителей…позорный наркоман…слабак…эмо…да может это так,…но это чувство….любовь..оно такое сильное…такое глубокое,…которое пронизывает меня…я могу чувствовать,…значит, я ещё жив…пока жив…ты…ты маленькое чудо…я знал, что когда нибудь встречу тебя…я искал тебя…я давно уже люблю твой образ…он здесь-он ударяет себя по груди - здесь в душе и сердце…и когда я встретил тебя…я долго думал что это сон пока не увидел тебя с ножом…сознание того, что я потеряю тебя было таким сильным…что я даже не помню, как быстро я смог оказаться возле тебя и остановить тебя…а сейчас…ты здесь…ты рядом…но ты не моя…душой не моя….- он упал на колени и закрыл лицо руками.
Я всё ещё в шоке, подбегаю к нему, беру его руки в свои, пытаюсь посмотреть в его глаза, но его голова опущена
Е.: « Не надо Лекс, прошу тебя…ты ведь знаешь, почему я не могу быть с тобой…и дело не в том, что ты наркоман…мне всё равно…ты самый лучший кого я, когда либо встречала…ты…ты тот о ком я мечтала, идя тогда по набережной»
Лекс поднял свою голову и с удивление посмотрел на меня своими заплаканными глазами.
Л.: « Что?»
Е.: « Мне всегда так одиноко и грустно, меня редко кто мог понять…и…мне, почему то очень хотелось познакомиться с эмо-боем, это желание возникло за несколько секунд до того, как я встретила тебя…я думала о том, что эмо – бой сможет стать мне лучшим другом, но я никак не ожидала, что сама …буду испытывать к нему нечто большее..»
Л.: « Что?»
Е.: « Ты мне очень нравишься, за все эти 3 дня нашего знакомства я многое о тебе узнала, а сегодняшний день вообще как сказка для меня и это всё ты. Я не могу себя понять меня очень сильно тянет к тебе, мне с тобой хорошо, вот просто рядом вот так глядя в твои глаза видеть, как ветер ерошит твою чёлку, а твои теплые руки слегка подрагивают сейчас в моих,…но…ты прав…моя душа принадлежит другому…я бы может всё отдала, чтоб это было не так,…но не могу…я люблю другого
Л.: « Я знаю это и даже догадывался, что могу не надеяться на взаимность, но я должен был сказать…так мне легче,…а сейчас…за всё прости…и прощай…
Е.: « За что мне тебя прощать?»
Л: « За всё. Я люблю тебя» - шепнул он мне на ушко и его слеза упала мне на руку, он отпустил меня и стремительно покинул крышу, прежде чем я успела, что либо сказать.
Я взяла его кофту и гитару спустилась и попыталась его найти,…но безуспешно всё таки ночь на улице. И я вернулась домой в подавленном состоянии.
3глава
Где он? Что с ним? Эти мысли не давали мне заснуть, поэтому я почти всю ночь не спала. За эти три дня он реально стал мне близким человеком. Этот одинокий парень Эмо, с косой чёлкой и в кедах с розовыми шнурками и …такими грустными глазами. Ты другая звучали у меня, его слова в голове - другая,…Но почему? Почему он так решил? Мне казалось что, таких как я миллионы ходят по городу…А для него…я другая,…Но какая я для него? Вопрос без ответа…я не знаю. Я прижала его кофту к своему лицу и почувствовала его сладковатый запах и вспомнила сегодняшний день, весь до мелочей и его робкие объятия, и лёгкое касание губ, его еле уловимую улыбку…его грустные, но такие красивые глаза, его слезы, катившиеся по щекам, теплоту его рук, нежный голос, добрый взгляд полный…любви…любовь…любовь,…но зачем,…почему…как…глупые вопросы…бред…
Отрываюсь от своих мыслей и тянусь к будильнику уже 12 надо собираться. Я оделась, накрасилась, взяла сумку и пошла на мост. « Хоть бы он был там, ну, пожалуйста» проносилось у меня в голове.
Дойдя до места, Лекса я там не обнаружила. Я просидела там весь в день в надежде на то, что он появиться, но он не пришёл и я расстроенная вернулась домой. Ну, где же он?- думала я - он же обещал быть на нашем месте всегда - и не пришёл. Слезинки одна за другой катились по щекам. Не ужели обманул, предал, неужели опять! Я медленно сползла по стене, обхватила колени и стала плакать. Так я и уснула сидя у стенки у себя в комнате. Проснувшись, я умылась и просто пошла по улице, куда глаза глядят, но невольно ноги снова привели меня к мосту, был час дня. Я подняла голову и увидела, что на мосту столпилось много народу, мне стало интересно, и я подошла. Сначала я ничего не могла разглядеть, я всё таки не очень высокого роста. Но потом подъехала скорая и все немного расступились. И…я увидела…Лекса…Он лежал на мосту свесив ноги вниз, руки его были раскинуты и небрежно лежали на асфальте и по запястьям стекала кровь, её набежала уже очень много, а его голова была немного запрокинута и на лице застыла улыбка, глаза были закрыты. А косую чёлку легонько шевелил ветер, сдувая её с безжизненого лица.
Е.: « Нет!!!! - закричала я и бросилась к нему-села рядом приподняла его голову и прошептала - ну зачем? - из глаз полились слёзы-зачем?- всё повторяла я. Я гладила его по лицу по волосам, он был уже холодный и тут я заметила неподалеку нож с красной ручкой…мой нож…
Е.: « Лекс как я без тебя!- я продолжала плакать, теперь уткнувшись в его плечо - ну зачем ты…зачем ты это сделал.»
Санитар пытался меня оттащить от него, но я не хотела его опускать. Мне казалось, что пока он рядом, он как будто жив. Перестав пытаться меня оттащить, санитар принялся обследовать тело, подошли ещё двое.
Сан.: « Так на лицо приступ суицида, причём удачный. Смерть наступила в результате большой потери крови….»
Дальше я их уже не слушала, просто не хотелось. Я смотрела на него. Он так прекрасен.  И вот я прикоснулась к его губам, они были так же холодны, как и пирсинг в его губах.
Сан.: « Эй девушка, что вы делаете? Отойдите от тела! Дэн, Макс оттащите её.»
Два санитара буквально оторвали меня от него. Его забрали и куда то увезли. А я стояла и ревела, глядя вслед удаляющейся машине скорой. Я была просто раздавлена горем. Но вот кто то коснулся меня я обернулась. Рядом стоял парень лет 15 по виду тоже напоминавший Эмо-боя.
-«Ты Ева»
Я кивнула в ответ, продолжая плакать.
-« Это тебе» - Он сунул мне в руки какое то письмо и убежал.
Я взяла письмо и решила спуститься под мост и прочитать его там.
Вот я его развернула и о боже оно от Лекса! Стала читать.
« Привет моё маленькое чудо!:)
Наверно меня уже нет, раз ты читаешь это письмо - на мои глаза навернулись слёзы - не надо не плачь! Ведь я счастлив сейчас как не когда, я, наконец, то свободен! Невени себя в случившимся ты тут не причём, я бы всё равно скоро умер, я был болен раком, да к тому же наркоман. Кстати теперь я могу сказать, как так случилось. Пару лет назад у меня погибла мама, я очень её любил, на тот момент у меня была девушка, после смерти мамы она была дороже всех для меня, но вскоре я узнал, что она мне изменила с моим лучшим другом. Мы расстались. Вот так почти одновременно я потерял двух дорогих мне людей. Было очень плохо, больно, попал в плохую компанию, много курил, пил, а потом дошло и до наркотиков. Скоро я попал в больницу с диагнозом передоз, но мне было плевать, там же у меня нашли и рак. Там же я и увидел твой образ во сне. После этого я понял, что хочу жить, хотя бы до того момента как встречу тебя. Я бросил пить, курить, но наркотики так и не смог бросить, вот они медленно меня и убивали, мне становилось тяжелее с каждым днём и тут я увидел тебя! Меня как будто окрылило на время, но болезнь даёт о себе знать, да ещё это безграничное сильное чувство к тебе поглощало меня из нутрии. Я решил признаться, хотя знал что нет смысла, но мне стало на много легче попрощаться с этим миром, потому что честное слово я устал существовать как растение, которому каждый день нужны удобрения в виде лекарств. Но я не прощаюсь с тобой. Я, как и обещал навсегда останусь на НАШЕМ с тобой месте. И когда тебе будет грустно ты обязательно приходи, и я буду с тобой рядом! Я ведь люблю тебя моё маленькое чудо! Прости меня, что я так возможно плохо поступил по отношению к тебе, но я знаю, что ты поймёшь! И, пожалуйста, маленькое чудо не грусти!!!! Ведь моё желание исполнилось! Я загадал быть счастливым, и теперь я счастлив и твоё желание обязательно исполниться, я же волшебник!
P.S. Гитару можешь оставить себе, это мой тебе подарок.
Навсегда твой Лекс…»
Прочитав письмо, я не верила своим глазам, Лекс хотел умереть и сделал это вполне осознано. От этой мысли стало как то не по себе. Какой ужас думала я, хотя в душе я понимала его, но принять мысль о том, что его больше нет, было очень сложно.
Я просидела под мостом до вечера, вернувшись, домой сразу упала спать.
4 глава.
На следующий день рано утром я поехала на кладбище. Лекса хоронили в чёрном бархатном гробу, в чёрном костюме. Я близко не подходила, держалась в стороне пока все не разошлись. Я медленно подошла к свежему бугорку земли. Посмотрела на фото и сердце сжалось от боли, а по щеке покатилась слеза. «Не надо не плач-отдёрнула я себя – Лекс бы этого не одобрил». Я прикоснулась к фото, провела по нему рукой и сказала « Я всегда тебя буду помнить и спасибо за три замечательных дня в моей жизни.» С этими слова я положила две красных розы рядом с крестом. И вдруг как будто ветер принёс слова, а может мне послышалось « Всё для тебя»
5 глава.
Домой я вернулась ужасно подавленной и грустной. Я лежала и смотрела в потолок, вспоминая Лекса, и тут на столе завибрировал телефон, звонил Рома.
Е.: « Да»- Я взяла трубку и грустно ответила.
Р.: « Ева…вообщем…мы можем встретиться?»
Е.: « Зачем?»- безразлично спросила я.
Р.: « Ев прости меня…вернись ко мне, пожалуйста,…я очень тебя люблю, и я во многом был не прав. Простишь?»
Е.: « Ты что серьёзно?» - не веря своим ушам, удивлённо спросила я.
Р.: « Серьёзней не бывает. Приезжай завтра ко мне, сходим куда нибудь, я так соскучился.»
Е.: «Хорошо.»- чуть не плача сказала я.
Р.: « Ну тогда дозавтра?!»
Е.: «Да. Хотя Ром подожди….я люблю тебя»
Р.: « И я тебя малыш! Пока.»
Е.: « Пока» - промурлыкала я в трубку.
Положив в трубку, я прошептала « Спасибо Лекс теперь ты моё маленькое чудо!» ведь это то самое желание, которое было написано на моём шарике - «помириться с Ромой.». Я улыбнулась. Всё сбылось, так как он сказал, наверно он действительно волшебник подумала я засыпая.
Эпилог
С Ромкой я помирилась и рассказала про Лекса. Правда, не всё, не могу же я его тайну выдать! Теперь мы вместе с Ромой каждый год ездим на кладбище и привозим свежие цветы, красные розы и розовые герберы на могилку. А ещё, я часто прихожу на ту нашу крышу встречать закат, а иногда и рассвет и когда ветерок нежно касается моих губ, я знаю, что Лекс со мной рядом. Ведь пока мы помним человека, он всегда будет рядом.
Большая дорога
Чужие машины
Пустые автобусы
Слепые витрины
Идёшь одиноко
Вдыхая прохладу
На лице разводы от мэйк-апа
Глаза голубые в них много боли
Большая улыбка рвётся на волю.
Изящно держа в руке сигарету
Ты щуришь глаза от яркого света
Чёрная сумка и чёрные брюки
Засученные рукава, изрезанные руки
Нервно вздыхаешь, слышишь стук сердца
Душа понимает, ей не куда деться
Застывшие люди и города грохот
Вонзиться в тебя, как чей- то шепот
Всё это рисует, чью то реальность
Может твою? Просто банальность
Сядешь на мост и свесишь ноги
Внизу снова город, большие дороги
Пойдёшь по пространству, услышишь молчанье
Твой любимый нож в твоём правом кармане
Опустишь глаза, чертовски прохладно
Эта жизнь для тебя кажется странной
И вот к запястью левой руки
Ты примеряешь свой нож
Вокруг тебя одна лишь ложь
Глаза закатились, застыла улыбка
Эта жизнь для тебя большая ошибка
Сердце стучит, и ты ещё дышишь
Но шум городской больше не слышишь
Ещё две минуты и оборвутся все нити
Из темноты тебе больше не выйти

Лежит на мосту бездыханное тело
Ты выбрал свой путь, ты завершил дело
Лишь солнце слегка играет в ресницах
Голубые глаза больше не будут светиться
Прохладный ветер сдует с глаз чёлку
Ты сам выбрал путь, ты подсел на иголку.

В жизни было много боли
Может поэтому, ты был Эмо - боем?

2

Этот рассказ был написан после смерти моего друга:(

3

Это так красиво... У меня если чесно даже слов нет. Я так сильно над рассказами ещё никогда не плакала,чуть истерика не началась...

Надеюсь это была выдумка?!...


Вы здесь » Сибирский форум о Tokio Hotel » Рассказы » Три дня(эмо рассказ)