АВТОР: -=Angel-A=-
НАЗВАНИЕ: В клетке
СТАТУС: закончено
КАТЕГОРИЯ/ЖАНР: Het,Pov, G, Angst
РЕЙТИНГ:G
ПЕРСОНАЖИ: Любой из парней ТН (тот, который ближе вам), девушка...
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ: Смятение и безысходность совсем необязательно подталкивают людей к действиям
ОТ АВТОРА: Надеюсь, вам понравится )

Тёмные пустынные улицы. Так тихо, такая давящая тишина, что становится не по себе, слишком страшно, слишком тяжело. Оглядываюсь по сторонам – никого. Неужели я чего-то боюсь? Не думаю, хотя... наверное, боюсь тебя. Боюсь, что снова заставишь меня идти домой, придумав для этого очередной предлог. Снова уговоришь меня быть «твоей девочкой», быть только твоей и ни чьей больше, потому что с твоих слов «я принадлежу тебе, я твоя собственность». Я привыкла к такому обращению, потому что уже давно не принадлежу себе. Ты знаешь, все мои слабые стороны, а точнее – их отсутствие. Теперь я целиком и полностью поняла смысл слова «существование», а ведь когда-то была и «жизнь». Последнюю я могу видеть только сквозь окно «клетки», в которую ты меня посадил. Я часами могу сидеть на подоконнике и наблюдать за людьми на улице – все куда-то спешат, торопятся... Говорят, что «движение-жизнь»... что ж, пожалуй, это так. Мой маятник давно остановился и поэтому я с уверенностью могу поставить знак равенства в словах - «покой=смерть».
Раньше мне казалось, что ты – моя жизнь, что только с тобой я смогу обрести ту радость и счастье, о которых когда-то смотрела фильмы. Наивная... Теперь я живу под одной крышей со «Смертью» и пытаюсь одержать победу в игре на выживание, в которую решила сыграть пару лет назад. Тогда-то и закончилась моя жизнь, и началось то самое существование – неудачный вариант жизни, в котором нет света, воздуха, какой-либо цели, нет смысла. Я даже существую в твоей тени, не самостоятельно, нет...
Ты словно наркотик для меня: хочу бросить, но не могу, потому что стала «наркозависимой». Даже смешно, но всё получилось как в том фильме, который я терпеть не могу, а тебе он так нравится: «Ты мой личный сорт героина». Именно героина! А знаешь почему? Потому что подсаживаешься на него с самой первой дозы. Да, ты именно такой. И вне тебя я не существую!
Запустив руки в карманы джинс, продолжаю свой путь. Я не знаю куда направляюсь, я просто иду... подальше от дома, от людей, своих мыслей, от тебя. Кажется, что я ухожу навсегда – такая легкость внутри, такой порыв чувств, что я могу дотронуться до свободы, ощутить всю ее полноту. Глубоко вдыхаю и как можно дольше пытаюсь удержать этот глоток воздуха в себе – мой маленький кусочек свободы. Именно в такие вот кратковременные моменты я могу почувствовать себя независимой от тебя, могу почувствовать себя человеком... как будто я живу.
Медленно выпускаю уже согретый мной глоток воздуха, который тут же смешался с ночной прохладой и превратился в белый пар. Почему я так же не могу растворятся в воздухе, подобно этому белому облачку, которое только что, в одно мгновение исчезло на моих глазах?! Я бы навсегда ушла из твоей жизни... А вдруг есть жизнь и после смерти?! Жизнь, в которую ты так веришь. Что же тогда? Ведь я не привыкла жить одна. Лучше не думать об этом.
Хм, какая нелепость, какая бессмыслица – с одной стороны – я хочу уйти, а с другой – боюсь потерять тебя... навсегда. Подумав об этом, я засмеялась. Хорошо, что на улице никого не было, а то меня приняли бы за сумасшедшую. Я смеялась все громче и громче, пока наконец, мой смех не перешел в некое подобие истерики и не смешался со слезами. Облокотившись о стену какого-то здания, я обняла себя за плечи и стала медленно сползать вниз... Я ненавидела себя в этот момент. Ненавидела так, как никогда и никого в жизни, я была противна сама себе. Во-первых, за то, что люблю, а во-вторых – что не могу уйти от тебя. Просто не могу... всё эта проклятая, чёртова штука под названием «любовь».
Тебе это слово тоже известно, но немного в ином значении... Именно этим ты сейчас и занимаешься – любишь... очередную девку, которую притащил вместе с собой с after-party. Ты был пьян, но это не оправдание для тебя и не повод на моих глазах лобызать эту с*чку. Да, это уже не первый случай на моей памяти, сколько таких уже было в нашем доме... но, сколько бы их не было – мне противно, больно, одним словом – невыносимо это видеть!
Не в силах больше смотреть на это зрелище, я поспешила выйти в соседнюю комнату, куда уже через 5 минут зашёл и ты.
- Слушай детка, - мне в нос тут же ударил запах алкоголя, от чего я слегка поморщилась и отвернула голову, - не обижайся на меня, ты знаешь, что...
- Чего ты хочешь? – перебила тебя я.
- Ты плачешь? – обхватываешь моё лицо своими холодными пальцами и заглядываешь в мои полные слёз глаза. Сколько раз я давала себе обещание не плакать у тебя на глазах... не сдержалась... – Не надо слёз. – ты аккуратно стал стирать длинные «дорожки» с моих щек. – Ты же знаешь, что ты моя самая любимая девочка.
Мне стало так противно от этих грязных слов, от этой лжи, что я не сдержалась и с силой ударила тебя по лицу. Злость тут же исказила твоё лицо. Как же она тебе не идет! От ответной оплеухи, меня спас только голос той потаскухи, что сейчас лежала на нашей с тобой постели и звала тебя, по-видимому, уже сгорая от нетерпения.
- Мы хотим остаться вдвоем. – как ни в чем не бывало, продолжил ты.
- Я...
- Да, ты нам мешаешь! Уходи!
Я бы и не стала здесь задерживаться, у меня бы просто не хватило на это сил. Быстро накинув на себя куртку, я вышла из своей «клетки».
Поднявшись с корточек, я направилась к стоящему напротив меня заброшенному, высотному зданию. Я быстро пробралась на чердак, а потом и на крышу. Медленными шагами подойдя к карнизу я заглянула через него вниз. Высота была приличная, я бы даже сказала удачная. Всё моё тело поразила мелкая дрожь – мне было страшно. Но, переборов себя, я всё-таки забралась на карниз и ещё раз посмотрела вниз. По тротуару шёл какой-то человек, я так испугалась, что он меня заметит, вдруг он поднимет голову... но, вроде бы всё обошлось, и я облегченно выдохнула.
Это не первая моя попытка покончить с этой чертовой жизнью. Я уже была здесь раньше, но меня остановил твой неожиданный звонок. Хорошо, что сейчас ты занят. Я закрыла глаза, и ты тут же предстал передо мной – такой милый, такой родной, только мой. «Мой» - это слово снова промелькнуло у меня в голове.
- Нет! – едва слышно произнесла я. – Что же я делаю? Я не отдам тебя! Не отдам этой стерве! Ни этой, ни какой-либо другой! Ты только мой!
Я не заметила, как стала собственницей, не заметила, как превратилась в некое подобие тебя.
Я поспешно слезла с карниза и мигом кинулась вниз по лестнице... домой, к тебе... обратно в клетку. Наконец, оказавшись в нашей квартире, я столкнулась на пороге с той девицей, которая помогла скоротать тебе вечер и уже собиралась уходить. Злость снова овладела мной.
- Убирайся! – я подобрала раскиданные на полу шмотки и кинула ей в лицо.
- Ты что, больная! – начала возмущаться она.
- Заткнись и выметайся отсюда! – продолжала кричать я. – Пошла вон, шлюха!
Вытолкав ее за дверь, я с той же злостью пнула валявшиеся в коридоре твои джинсы. Немного успокоившись, я прошла в спальню. Ты мирно, немного посапывая, спал на кровати. Такой беззащитный, чему-то улыбающийся во сне... ты словно ангел. Опустившись перед тобой на колени, я осторожно, чтобы не нарушить твой сон, убрала пряди волос с твоего лица.
- Ангел! – уже вслух, чуть слышно повторила я. Маленькая капелька скатилась по щеке... – Я так тебя люблю!
Я одной рукой обняла тебя спящего, а второй сжала твою ладонь в своей, и уткнулась в нее головой. И пусть у меня никогда не будет прежней жизни, пусть я буду смотреть на солнце сквозь призму созданной тобой клетки, но у меня ведь есть ты. Не такой, как пишут в романах, не такой, о котором я всегда мечтала, совсем другой... но всё-таки мой!