http://s52.radikal.ru/i136/0912/70/e7689f239e33.jpg

Производитель хитов из Гамбурга.
Все знают самую успешную группу Германии "Tokio Hotel", но стоящего за эти менеджера и автора песен Дэвида Йоста знают не многие.

Сейчас самый успешный продюссер Гамбурга держится в тени, не говорит на камеру и у него редко когда есть время для интервью: Дэвид Йост (37) - продюссер, автор песен и менеджер Tokio Hotel - трудоголик. Уже 7 лет он стоит за самой успешной на международном уровне группой. Вместе с Биллом Каулитцем он написал все мега-хиты "Tokio Hotel". С Робертом Губертом он совместно сочинил песню "I Like", которую спела американская звезда Кэри Хилсон - сейчас занимает первое место в чартах. С МОРО Йост поговорил о своей работе и жизни между Голливудом и Гамбургом.

МОРО: Что ты подумал, когда 7 лет назад встретил ребят из Tokio Hotel?
Йост: В тот момент, я вовсе не планировал посвящать себя исключительно одной группе. Но, после того, как я услышал группу с моими коллегами, я был полностью порализован. Эмоциональный потенциал Билла, ему тогда было 13, был просто невероятен. Уже будучи мальчишкой, он был исключительным явлением, он нес в себе большую меланхолию, но и большой боевой дух. Мы вместе разрабатывали его идеи песен в студии. Многие тогда, говорили, что это не сработает и даже название группы - Tokio Hotel было слишком странным. Я был готов положить руку в огонь, если группа не станет №1 и если бы этого не произошло, я выглядел бы довольно глупо.

МОРО: Что такого особенного в Tokio Hotel
Йост: Звездный потенциал этой группы невероятно велик, а найти такого фронтмэна как Билл можно вообще раз в несколько десятилетий. Ребята очень умны и учавствуют в каждом решении, касающегося группы. За последние несколько лет параллельно со своей карьерой на сцене они получили полное образование в музыкальном бизнесе. Особенно влился в этот процесс Том. Если у него однажды пропадет желание стоять на сцене, он может стать успешным за кулисами

МОРО: В дополнение к работе над Tokio Hotel, твоя песня "I Like" находится на первом месте. Песня из фильма "Красавчик 2"
Йост: Я встретился с Тилем Швайгером, потому что он искал песни для своего фильма. В этом деле Швайгер полагается только на свои ощущения. Когда он услышал первые секунды"I Like",  то он сразу же захотел этот трэк. Тогда мы подумали, что у Кэри Хилсон превосходный голос для "I Like". Затем, я отправил ей песню и она сразу же согласилась! Я бы никогда не подумал, что песня станет №1.

МОРО: В отличии от других продюссеров, ты всегда держишься на заднем плане. Какую роскошь ты позволяешь себе?
Йост: Я благодарен тому, что мне удалось сделать написание песен моей "работой". Роскошь для меня означает получать удовольствие во время работы. Я охотно плачу деньги за сервис. НЕдвижимость, автомобили и другие покупки меня не интересуют.

МОРО: Последние 10 месяцев ты провел в Лос-Анджелесе. Означает ли это, что ты распрощался с Гамбургом?
Йост: На первый взгляд - Лос-Анджелес - безкультурный пластиковый город. Нужно найти ЛА для себя самого. Мы оборудовали для себя студию между Venice и Santa Monica. Здесь складывается другое представление о мире, можно сконцентрироваться на работе, без какой-либо спешки. Но, у меня всегда будет квартира в Гамбурге, ибо он остается самым красивым городом в Германии.

Перевела -=Angel-A=-
для http://tokiohotelsibforum.bbok.ru/

Источник