http://img.enter4u.eu/th/2hpl7.jpghttp://img.enter4u.eu/th/3cs40.jpg

В один из обычных дней ровно в 16:00 в редакции BRAVO раздался звонок. Это были менеджеры группы Tokio Hotel…

Понятное дело, звонили они неспроста – мы несколько дней добивались интервью с группой. Но ребята были страшно заняты – снимали клип. Наконец у них нашлась для нас свободная минутка, и они собрались у телефона – что удивительно, все сразу, вчетвером. Правда, говорил, как обычно, в основном Билл :)

BRAVO: Привет, для начала мы хотим поздравить вас с тем, что ваш диск стал золотым в России. Вы довольны проделанной работой?
Билл: Мы только что об этом узнали. Нас переполняет радость, ведь в эту пластинку было вложено очень много сил, нервов, наших собственных эмоций, любви – в общем, это отличное ощущение, когда твоя работа находит отклик у слушателей.

Были ли трудности при записи альбома?
Билл: Как и  любой творческий процесс, запись альбома всегда проходит тяжело. В первую очередь хочется поблагодарить то огромное количество людей, которые поддерживали нас все то время, пока мы записывали эту пластинку. Мы получали огромное количество приятных сообщений, которые помогали нам держаться в тонусе. Ниши друзья, родные, коллеги – все они так или иначе повлияли на нас. Альбом получился очень лиричным, как нам кажется.

Как изменились ваши ощущения от музыки и самих себя за 4 года карьеры?
Билл: Мы были «зеленые». Нам казалось, что мир перевернуть очень просто. Надо только приложить немного усилий. Хотя сегодня мы думаем точно так же. В самом начале мы ставили себе кучу целей, которых хотим достичь. Какие-то все ещё ждут впереди. Что касается перемен, то мы смогли выбраться из Европы. Начали с малого, а уже сегодня играем  на огромных площадках. Потрясающее ощущение!

Как вы считаете, вы уже написали свою лучшую песню или все ещё в будущем?
Том и Билл: Ммм... Откровенно говоря, у нас есть масса хороших песен обо всем на свете, но мы искренне надеемся, что наша лучшая песня ещё впереди.

Сегодня многие группы открыто говорят о политике, о мире, о войне. К примеру, последние альбомы 30 Seconds To Mars и My Chemical Romance об этом. Не было ли у вас мысли написать песню-манифест?
Билл: Хороший вопрос! Мне кажется, что открыть человеку глаза на мир вокруг него с помощью музыки – это замечательная идея. Ведь музыка для того и создана – чтобы менять людей. Мне очень нравится мысль, что творчество может сподвигнуть человека к каким-то действиям. Он выйдет  на улицу и постарается изменить мир к лучшему. Не исключаю, что у нас появится такая песня. Очень даже вероятно.

Мы знаем, что вы большие поклонники «Сумеречной саги», не так ли?
Билл: О да, мы ее просто обожаем! К примеру, первый фильм я смотрел несколько раз. И каждый раз открываю в нем для себя что-то новое. А вот «Новолуние» я, к сожалению, еще не видел.

Но, наверняка посмотришь?
Билл: Очень надеюсь, что да. В самое ближайшее время.

У нас в редакции есть любимый вопрос: вы за кого больше болеете – за Эдварда или Джейкоба?
На другом конце провода раздается дружный смех...
Все вместе: Только Эдвард и Джейкоб? Там ещё столько классных персонажей... Так сложно выбрать... Оба интересные личности!

Говорят, Билл с удовольствием бы сыграл роль вампира...
Билл: Да-а! С большим удовольствием. Мне очень нравится сам образ в вампирах: как они выглядят, как одеваются, это мрачное настроение.

А какой бы из тебя получился вампир – злой или добрый?
Билл: Ну... если бы мне представилась такая возможность, то это был бы, наверное, злой вампир!

А почему именно злой?
Билл: Играть его интереснее. Да и потом, злые вампиры – они просто-напросто очень крутые.

Кстати, у нас миссия, мы обещали рассказать вам об одном подарке. Народ с фан-сайта wwwkaulitz.org посадил в вашу честь гектар леса. Как вам такая идея?
Том: (Неуверенно). Что? Посадили лес?..

Круто, не правда ли?
Том: Стоп, целый гектар леса?!

Да, самый настоящий!
Билл: (Обращаясь к остальным). Ребята вы слышали это? Невероятно! (Бурные обсуждения на заднем плане). «Лес имени Tokio Hotel»... (Билл смакует получившееся название). Просто фантастика! Это отличная мысль! Таких подарков нам ещё не делали! Мне очень нравится, что есть еще люди, которые заботятся об окружающей среде.

Вы скоро снова собираетесь в Россию. Что бы ты хотел передать поклонникам, которые ждут вашего приезда?
Билл: Я очень надеюсь увидеть их всех на нашем шоу! Для нас огромная радость играть для вас. Обязательно приходите!


Перепечатала -=Angel-A=-
для http://tokiohotelsibforum.bbok.ru/