Сибирский форум о Tokio Hotel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сибирский форум о Tokio Hotel » Интервью » welt.de: Дэвид Йост: "Ты чувствуешь себя как отброс песни"


welt.de: Дэвид Йост: "Ты чувствуешь себя как отброс песни"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Tokio Hotel - самая успешная немецкая рок-группа. Он - ее музыкальный мозг: Дэвид Йост - 36, для четверки из Магдебурга написал такие успешные песни как "Durch den Monsun". А теперь и хит №1 "I Like" для комедии Тиля Швайгера "Красавчик 2". Дагмар фон Таубе поговорил с музыкальным продюсером из Гамбурга.

Welt am Sonntag: Tokio Hotel знает каждый ребенок. Тем не менее Вас никогда не видно. Вы прячетесь?
Д. Йост: Вовсе нет, я просто не появляюсь перед камерами.

Welt am Sonntag: Есть ли формула, согласно которой вы создаете свои хиты?
Д. Йост: Нет, по большей части я даже не знаю точно, готова ли песня. Я часто беспокоюсь о том, что чего-то не хватает или что-то излишне.  Если уже больше ничего нельзя убрать, это, как правило, хороший знак. Скажем так, я пишу песню так долго, пока у меня не появляется чувство, что моя душа выворачивается наизнанку. Я хочу добиться такого эмоционального состояния, в которое я смог бы погрузиться. Пи этом я пытаюсь не подпустить близко к себе: страх, тоску, печаль. Если песня становится слишком идеальной - она мертва. Некоторые песни становятся даже лучше, если в них добавить несколько маленьких ошибок.

Welt am Sonntag: Моцарт сочинял ночью, зачастую в условиях нехватки времени; Пит Доэрти записывает Эми Уанхаус в совершенно пьяном виде. Как делаете это Вы?
Д. Йост: Вероятно, это несколько вас разочарует, но по большей части я пишу ночью, сидя на кровати, в окружении открытых пачек чипсов, в то время как телевизор работает без звука. Во время написания я забываю обо всем. Я выключаю то, что могло бы меня отвлечь. Таким образом, я работаю несколько ночей подряд. После этого ты чувствуешь себя отбросом песни, которую только что написал.

Welt am Sonntag: Музыка и страсть - неразделимы?
Д. Йост: Страсть может быть и без музыки.

Welt am Sonntag: Это значит, что Вы подпитываетесь исключительно кофеином?
Д. Йост: В чипсах есть кофеин?!

Welt am Sonntag: Когда в последний раз был разнесен номер в отеле?
Д. Йост: Определенно настанут времена, когда группы в названии с "the" будут выкидывать телевизоры из окна отеля. На данный момент я считаю это глупым.

Welt am Sonntag: Серьезно, в чем причина таких визгов (реакции) на Tokio Hotel, это же просто безумие?
Д. Йост: В том, что группа не хочет принадлежать к какому-то стандарту. Это редкость. Билл очень странный (необычный). Его эмоциональные крайности – это часть его огромного потенциала.

Welt am Sonntag: Например?
Д. Йост: Он имел большую силу воли, будучи ещё маленьким мальчиком. Передсъемками первого сингла "Den Monsun Durch", он сказал мне что хочет тату на шее в виде логотипа группы. Я говорил ему, что это - не хорошая идея и спросил его, что он будет делать, если сингл потерпит неудачу или он передерется со своими коллегами по группе, вплоть до ее роспуска, а этот гребаный логотип навсегда останется на его шее. Тогда Билл сказал, ему боло 14 лет: "Я всю свою жизнь ждал этого. Я хочу запечатлеть этот момент на своем теле и мне наплевать будет это провалом или нет."

Welt am Sonntag: Вы также написали главный саунд "I Like" для фильма Швайгера "Красавчик 2". Тжело ли переключаться от хард-рока на романтическую комедию?
Д. Йост: Я не специально писал песню к фильму, она уже была написана. Это была случайно, что она так хорошо подошла к фильму.

Welt am Sonntag: Какой мелодией звонит Ваш мобильный?
Д. Йост: На моем мобильном всегда включен беззвучный режим и без вибрации. Друг сказал, что двое людей моего типа никогда не дозвоняться друг другу. Я ненавижу, когда звонит телефон, но я всегда перезваниваю. Или же нет.

Welt am Sonntag: Предпочтение: Кока-кола или ирландский кофе?
Д. Йост: Чай, кофе. Спиртные напитки редко.

Welt am Sonntag: Почему Tokio Hotel записывают песни в Лос-Анджелесе?
Д. Йост: Так как там я лучше всего успокаиваюсь и могу отключить внутренний шум мыслей.

Welt am Sonntag: Как звучит шум мыслей?
Д. Йост: Бррррнццццтрррююююююкрч!

Перевела -=Angel-A=-
для http://tokiohotelsibforum.bbok.ru/
Источник

2

-=Angel-A=- написал(а):

Welt am Sonntag: Как звучит шум мыслей?
Д. Йост: Бррррнццццтрррююююююкрч!

страшно звучит))))))
-=Angel-A=-, спасибо

-=Angel-A=- написал(а):

Welt am Sonntag: Tokio Hotel знает каждый ребенок. Тем не менее Вас никогда не видно. Вы прячетесь?
Д. Йост: Вовсе нет, я просто не появляюсь перед камерами.

по моему он самый узнаваемый из всех их продюссеров)))

3

Анчер написал(а):

по моему он самый узнаваемый из всех их продюссеров)))

Согласна!
Я например, остальных 3-х очень смутно помню...

4

хахах) я тоже


Вы здесь » Сибирский форум о Tokio Hotel » Интервью » welt.de: Дэвид Йост: "Ты чувствуешь себя как отброс песни"