Сибирский форум о Tokio Hotel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сибирский форум о Tokio Hotel » Het » Монета Перемен [Het/AU,Angst,POV,Romance,местами Humor/R/royal-midi]


Монета Перемен [Het/AU,Angst,POV,Romance,местами Humor/R/royal-midi]

Сообщений 41 страница 47 из 47

41

Глава 15.
* POV Jane *

Ну, вот всё и вернулось на свои места. Каждый занимается тем, чем должен заниматься. Том, как я слышала, снова выступает вместе с братом, где предложат. Опять в стране начнется «фанатский бум». А я вот работаю вдвое, да что там вдвое, втрое больше, чем раньше, дома почти не бываю. Зато быстрее заработаем денег на то, чтобы купить здание под будущий спорт. комплекс. Все, конечно, на меня как на монстра смотрят. Говорят, что нельзя так перенапрягаться, что пора бы передохнуть. Ну, ничего, мне полезно. Деньги сами не появятся, да и мне мозги пора в порядок привести.
Мне очень часто помогает Марио. Говорит, что не хочет меня оставлять в таком ужасном состоянии, что так и до больницы недалеко. Иногда он «сдерживает мои пары». А то я действительно перебарщиваю с нагрузкой. Мы с ним почти не расстаемся.
В таком бешеном жизненном темпе прошел месяц. Том ни разу не позвонил, не появился. Видно, и правда забыл про всё, что произошло. Только вот чувствую, мне этого не светит.
Вот уже и Новый Год скоро наступит. Наконец осуществилась мечта всей нашей маленькой компании, мы купили-таки старое здание, и теперь его нужно ремонтировать. Процесс долгий и нудный, но он того стоит. Уже начата перепланировка. Покупка комплекса теперь основной повод для празднования, и, так получилось, что он по дате совпал с Новым годом. В честь всего этого мы сняли какой-то большой клуб на всю ночь, в общем, намечалась огромная вечеринка. Было достаточно весело, хорошая музыка, дорогая выпивка, всё на высшем уровне, так сказать.
Еще некоторые из наших презентовали короткие видео. Каждая группа представляла своё танцевальное направление. Они сняли небольшие видео, все эти ролики потом в качестве рекламы пойдут.
Что касается перепланировки и ремонта здания. Мы с ребятами так запланировали, что та на первом этаже будет большой спорт зал, а на втором несколько танц. залов. Скромно, но со вкусом. Ремонт будет идти долго. Надеюсь, что со следующей осени уже можно будет начать занятия.
Вот и я добилась того, чего хотела. Только быть владельцем спорт. комплекса не так уж и просто. И поэтому весь январь я пробегала с бумажками, слава богу, хоть Марио половину обязанностей на себя взял, а то разовраться мне просто нереально. Ужас, конечно.
Жизнь понеслась со скоростью света. И вот уже на носу другой праздник. 14 февраля, День всех Влюбленных. И снова вечеринки, снова душное помещение какого-то модного клуба. Вокруг радостные лица влюбленных пар. И вечер, казалось бы, шел к своему логическому завершению, но от увлекательного занятия (многочасового разглядывания бокала) меня отвлек Марио.
-Джейни, пойдем, мне нужно с тобой поговорить. – берет меня под руку.
-Ну пошли, коли не шутишь. – оставляю бокал иду в след за Марио, в какую-то комнату.
-Ну, что хотел-то? – сажусь на диванчик возле стены.
-Слушай, мы за этот год сколького добились, да и ты просто вымоталась, еще эта странная история с тем парнем… В общем, я думаю нам всем нужно расслабиться. – садится рядом.
-И какие будут предложения?
-Я тебя уже давно знаю, ты чудесная девушка. Я тут подумал, как насчет совместного отдыха? Я всё оплачу. Я уже купил билеты, самолет завтра вечером. Вот, это тебе… - протягивает конверт. Беру его. – Нет, я не настаиваю…Ты, конечно, можешь отказаться, но я всё-таки надеюсь на то, что ты согласишься.
-Да уж…я подумаю… - встаю с дивана. Марио берет меня за локоть, прижимает к себе и шепчет на ухо.
-Я тебя хотя бы не брошу... – пытается меня поцеловать, но вырываюсь и выхожу из комнаты. Всё, вечеринка окончена, хватит с меня.
Ловлю такси, еду домой. Зайдя в квартиру, скинув с себя верхнюю одежду, иду по темному коридору в свою комнату. Бросаю конверт, который дал мне Марио на тумбочку, иду переодеваться. Потом ползу на кухню, чтобы перекусить. Какой-то безумный день выдался. Наливаю кофе, иду в комнату. Включаю ноут, проверяю почту: спам, спам, спам, оповещалки – чушь, в общем. Выключаю, сажусь на кровать. Долго и внимательно смотрю на белый конверт, ставлю кружку на тумбочку, беру конверт, открываю.
В конверте лежал один билет в Италию и еще какая-то бумажка. Хм, похоже, записка. Ну-ка, ну-ка. Разворачиваю…

«Дорогая Джейни,
Если ты читаешь это письмо, значит, я всё-таки набрался смелости и пригласил тебя с собой. Здесь лежит один билет, он твой. Я предлагаю тебе полететь со мной в  Италию, я познакомлю тебя со своей страной, со своими родными и друзьями. Если ты согласишься полететь со мной, это будет согласием на то, чтобы ты стала моей девушкой. Я думаю, такой девушке как ты, нет смысла быть постоянно одной и убиваться из-за всяких кретинов, которые не понимают, что упустили. Я не хочу на тебя давить, поэтому выбор я оставил за тобой. Ты, конечно, можешь и не согласиться. Но я буду тебя ждать до последнего. Если же ты всё-таки не придешь, я не обижусь. Но мне кажется, не стоит упускать свой шанс. Как знать, может он будет последним.
Марио.» 

Как трогательно блин! Кладу билет и записку на тумбочку, допиваю кофе, подхожу к окну. С одной стороны мне нужен отдых, но не с ним. Хотя… Италия, за чужой счет. Да, сложный выбор. Пока соберу сумки. В конце концов, я могу одна уехать вообще в Японию. Мне там нравится, идеальная атмосфера для успокоения «душевных мук». У меня в Токио, и знакомые есть, они мне будут рады.
Собрав сумки, приготовив все необходимые документы, я ложусь спать.

Очередное светлое утро. Ужасное состояние, как же мне плохо спалось! И вставать так не охота, но надо. Опять какое-то странное, дурацкое ощущение, что на меня кто-то смотрит. Жуть какая-то. Кое-как, скрипя своими костями, поднялась, села на кровать и пыталась «разлепить» глаза. Слышу чье-то тихое хихиканье с боку. Думаю, какого черта? Че за глюки? Не может же это мой кот ржать?!. Поворачиваюсь…
-Ааааа!!! ТЫ КТО ТАКОЙ?!  ЧТО ТЫ ЗДЕСЬ ДЕЛАЕШЬ?! – в панике укутываюсь в одеяло. Нет, бл*ть, это уже не смешно. Только не опять….Я второго раза не переживу. У меня тут че, проходной двор? «Комната доверия»? Че за хрень? Кто этот парень? И че он ржет? Вот не смешно ни разу!
Около комода стоял высокий молодой человек, с короткими «трушно» подстриженными волосами, прича - а-ля «Брэд Питт из фильма «Бойцовский Клуб» и еще кто-то, не помню, как актера звать, только у этого парня волосы темно-русые с мелированием. На нем обтягивающая майка, просторный спортивный костюм и темные очки.
Нет, вот кто такой? Стоит тут и тихо угорает надо мной. Да блин, афигеть как смешно видеть полураздетую перепуганную девушку в её комнате, А-БА-РЖЕШЬ-СЯ! Я не помню, чтобы у меня были знакомые парни, похожие на него. Хотя постойте… Нет, не может этого быть. Это же…

42

Глава 16.
*POV Незнакомец*

Ну, вот я и снова в Киле. Слишком долго, пожалуй, я ждал этого дня. И он, наконец, настал. Грузить себя шмотками я не стал, всего спортивная сумка и рюкзак, всё-таки, не жить сюда приехал. У меня осталось тут одно незаконченное дело.
В аэропорту я сразу купил два билета на теплое побережье юга Франции. Ну дак правильно, что тянуть-то? Щас девушку в мешок и «гуд бай Германия уоу». Ну, это если она сама не согласится. Так сказать, «запасной план».
У выхода из аэропорта ловлю такси, называю точный адрес, и машина трогается с места. Достаю из кармана потертое фото молодой девушки, с тех пор как оно у меня появилось, я его всегда носил с собой. Водитель как-то подозрительно на меня смотрит. Надел очки и натянул капюшон, убрал фотку обратно в карман. Не фиг на меня пялиться, я вам не какой-то там артист известный. В телек вечером таращиться будешь, мужик.
Вот мы и приехали. Высокое жилое здание. То, что нужно, точно по адресу. Правда, время не то. Рано слишком, она, скорее всего, спит. Ничего, кто рано встает, тому и повезет. Захожу в знакомый подъезд, поднимаюсь на нужный этаж. А вот и дверь её квартиры. Перед тем, как открыть меня ошарашила мысль – А если она там не одна? Вот прикол будет, захожу, а она с каким-нибудь парнем. Так, фу, всё. Хватит. Если так и есть, я его прибью. А её всё равно увезу.
Захожу в квартиру. Спросите, как же я сюда попал? Ага, щас, так я вам и сказал. Вхожу в коридор, тихо захлопываю дверь, ставлю сумку и рюкзак на пол. Вроде, нет ни одежды, ни обуви мужской, ну, слава Богу. Из гостиной выходит большой белый кот и начинает мяукать, весело виляя хвостом. Да, я тоже скучал. Тока тссс, а то разбудишь хозяйку. Прохожу мимо просторной светлой гостиной, направляюсь к белой двери. Тихо открываю, захожу внутрь.
Вот она, спит моя принцесса. Не хочу её будить. Пусть спит.
Осматриваю комнату. Так, сумки собраны. Не понял… Она знала что ли, что я приеду? Но вряд ли ей кто-то сказал. Может, она телепат? Смотрю на тумбочку рядом с кроватью, где лежит какой-то конверт, бумажка и … билет на самолет. Так, это в мои планы не входило. Она без меня улететь собралась. Беру билет. Италия. Ах еще и в Италию! А че на бумажке?..
«Дорогая Джейни… На-на-на…уехать со мной… в качестве моей девушки…убиваться из-за всяких кретинов…бла-бла-бла…можешь не согласиться…не упускай свой шанс, он будет последним…Марио…» МАРИО?! Ах ты, вша итальянская! Надо было тебя еще тогда башкой в мусорный бак засунуть. ОНА с ТОБОЙ НЕ поедет!.. Вот взять и порвать билет на мелкие кусочки, и обломаешься, итальяшка назойливый! Но, судя по собранным сумкам, она намерена ехать. Ну, что ж. Не буду извергом. Поступлю так же, хоть и рискую проиграть. Вылет моего самолета в том же аэропорту, только на 15 минут позже этого. Ладно, пусть она сама выберет, с кем поехать.
В это время Джейн зашевелилась. Похоже, она собралась вставать. Как вовремя. Судя по тому, как встает, а вернее «пытается встать», вчера хорошо отпраздновала. Встаю около комода и тихо наблюдаю за этим забавным зрелищем. Нет, ну у меня просто нет сил сдерживаться. Хе-хе-хе. Ой, палюсь-палюсь.
-Ааааа!!!! ТЫ КТО ТАКОЙ?  ЧТО ТЫ ЗДЕСЬ ДЕЛАЕШЬ?! – в панике Джейн укутывается в одеяло и спрыгивает с кровати.
Ой блин, давно я так ржал! Не думал, что на меня такая реакция может быть, ну, неужели ты меня не помнишь, не узнаешь? Своего старого знакомого? Хотя, больше чем знакомого, и не старого, в принципе. Песочек с меня пока не сыплется, значит, не старого. Ну, давай, догадывайся, кто я.
-Нет. Только не опять! Это не можешь быть ты!
-Могу детка, еще как могу… Ждала?..

43

Глава 17.
*POV Jane*


-Нет. Только не опять! Это не можешь быть ты!
-Могу детка, еще как могу… Ждала?.. – спросил с насмешкой незнакомец, улыбнувшись во все, что есть белые зубы.
Так, стойте, я знаю эту улыбку. Пирсинг в губе… Мать моя немка, он вернулся! Не прошло и полгода. Да, потрепала его жизнь… Точнее – обкорнала.
-И не думала даже. Зачем ты здесь? И что ты с собой сделал? Твои дреды попали в кухонный комбайн и, скрепя сердцем, пришлось вот так подстричься?  – скидываю с себя одеяло и иду в ванную.
-Я обещал увезти тебя. И вот, я приехал за тобой. А по поводу внешнего вида…Я решил, что новую жизнь нужно начать в новом имидже. Тебе не нравится?
-Да почему, нравится. Только вот с чего ты взял, что я вот так с тобой поеду? Том, тебя не было 2 месяца. Ты понимаешь? И теперь ты заявляешься и такое говоришь. На что ты вообще надеялся? Ты мог бы хоть раз позвонить… Но нет. Ты испарился так же быстро и непонятно, как и появился. Я думала, ты вернулся обратно, на «большую сцену».
-А по-моему, ты сейчас просто ищешь отговорки, чтобы не ехать со мной. Я между прочим приехал доказать тебе, что ты ошибалась, когда называла меня «ветреным» и когда говорила «у нас нет шансов». А «испарился» я только из-за брата. Он у меня, знаешь ли, капризный очень. Его разозлило моё фото в газете, он устроил скандал, договорился о выступлении, и мне пришлось уехать. Не звонил, потому что не знал твоего номера.
-И что же ты сейчас бросил своего брата?
-Не бросил. Мы с ним договорились просто. Я сказал ему, что дальше будет только его соло, я пас. Ну, спустя месяц он меня, наконец, понял. Видишь ли, он тоже был обо мне такого мнения, что типа «ветреный», «пройдет», «перебешусь». Да вот только я не перебесился.
-А в квартиру как попал? Ведь дверь…- Том достает из кармана ключи.
-Я, кажется, забыл их оставить. Недавно нашел, и подумал – А не заглянуть ли мне к даме моего сердца?
-Ах ты, паразит! Ты еще и ключи у меня стырил? – уперев руки в бока, я грозно посмотрела на него, а потом принялась надевать штаны.
-Ты сама разрешила их взять… Между прочим. Так что, зря кричишь.
-Нет, это маразм просто.  – натягиваю кофту, выхожу из ванной.
-Ну почему? Скорее логичное начало нашей новой жизни. На юге Франции… Надеюсь, ты взяла купальник? - посмотрев на меня, Том улыбнулся.
-Что? Какой-какой жизни? Где?
-Ой, блин! Ну ты и тормоз спросонья. Короче, объясняю популярно. Я уже купил нам билеты, от тебя требуется только согласие. – Том снял очки.
-Да пошел ты! Согласие, блин.
-А я бы мог и заставить тебя поехать со мной. Но я решил поступить более гуманно. Я оставлю твой билет вот здесь, в коридоре на трюмо. Я буду ждать тебя в самолете. И если ты не придешь, то больше никогда меня не увидишь.  – надевает очки, открывает дверь, выходит, захлопывает ей за собой.
И почему Судьба надо мной так издевается? Обязательно появится что-то, что нарушит все твои планы. Я бы поехала с Томом. Но где гарантия, что он меня не оставит там? Как я могу знать? Чтобы он меня второй раз оставил, да еще и в другой стране. Но и с Марио я не хочу ехать.
Привожу себя в божеский вид. Обедаю. Готовлю квартиру к своему отъезду. Ну, там, выключить то, сё. Кота накормить. Эх, скучать будет, бедняга. Попрошу соседку присмотреть. Приготовившись к отъезду, беру сумки, выхожу из квартиры. Закрываю дверь, спускаюсь на первый этаж, выхожу из дома, ловлю такси. Машина быстро довозит меня до аэропорта.
Подхожу к кассе.
-Девушка, скажите, есть билеты на любой рейс в Токио.
-Извините, но из-за сильных муссонов, все рейсы в страны Восточной Европы отменены.
-Понятно. Спасибо. – иду проходить регистрацию. Вроде, мне сюда. Достаю билет на самолет в Италию, и мысленно уношусь далеко от аэропорта. Вдруг слышу сзади чей-то голос. Знакомый голос. Поворачиваюсь и вижу пожилую женщину, она хорошо одета, её лицо мне показалось знакомым.
-Девушка, вы не в той очереди стоите. У вас билет во Францию, а вы стоите на регистрацию в Италию. – улыбаясь, смотрит на меня. Я точно когда-то её уже видела.
-Разве? И, правда. ФРАНЦИЯ. Странно. Спасибо. – в полусне направляюсь на регистрацию полетов во Францию. Как странно. Я помню, что билет был в Италию. Поворачиваюсь, а той женщины уже не было. Случайности не случайны.
Дальше начинается привычная волокита с посадкой. Хм. Первый класс. VIP.  Ух ты, блин. Первый раз так лечу. Ну, когда ведь надо начинать? Эх, красиво жить не запретишь!
«Загрузившись» в самолет, стюардесса любезно проводила меня в VIP-салон, и указала на мое место. Рядом сидел Том и, как-то задумчиво, с грустью смотрел в окно.
Похоже, он не заметил, как я подошла. Тихо подсаживаюсь рядом, опираюсь локтем на ручку кресла, кладу голову на ладонь и задорным голосом говорю:
-Молодой человек, не дадите ли девушке автограф? Я ваша огромная поклонница! – Том удивленно поворачивается. Но, увидев меня, его лицо озаряется такой счастливой улыбкой, какой я ни у кого никогда не видела. И через пару секунд в салоне раздался наш смех.
-Кхем, свежо пошутила! Бл*, а я уже приготовился пугаться и убегать. – обнимает меня. Обнимаю его еще крепче. Он приподнимает меня и усаживает к себе на колени. Тихо шепчет на ухо:
-Пришла всё-таки. Я знал…
-Ну, куда я от тебя теперь денусь-то! – улыбаюсь Тому и тону в его счастливых глазах. Том пододвигает меня ближе и нежно целует в губы.

Тихо-тихо шаги или это часы.
Это слезы мои или капли росы.
Руки тянутся вверх, к одиноким листам.
Ника-ника-никому я тебя не отдам.

Ты мне тихо сказал, а я знаю, что "Да"
Ты меня обнимал - это не навсегда.
Руки - будто вода, поднимали меня.
Ника-ника-никогда - я не буду одна.

Я танцую, и все эти игры -
Будут тонкие-тонкие иглы
Я бегу, я бегу ниоткуда
Никуда, никуда, никуда

(с)Линда - Никому я тебя не отдам.

Прим. автора.
*Если бы это был фильм, то под эту песню здесь бы показывали моменты из того, что было между Томом и Джейн. И то, как Том утром упал с кровати, и то, как они смеялись, играя в дурацкую игру Джейн, и как она его лупила, и то, как Джейн танцевала, и пришедшего побитого Тома, и даже сцены секаза, короче, самые прикольные, ключевые моменты.*

44

Эпилог.
* POV Tom *

Рано утром мы с Джейн в обнимку прогуливались по безлюдному пляжу. Она была зачарована прекрасным видом утреннего моря, а я ненароком взглянул на скамейку перед пляжем. На ней сидела та самая старушка с тростью, которая дала мне в тот вечер монету. Она смотрела на нас с Джейн и мило улыбалась, высоко подняв голову. Увидев, что я её заметил, она помахала мне рукой. Я в ответ учтиво кивнул. Всё-таки, я ей обязан всем тем, что сейчас имею.
Джейн заметила, что я отвлекся.
-Что такое? Увидел кого-то знакомого? – она начала всматриваться в окрестности. Я посмотрел на неё, улыбнулся.
-Да там просто… -  повернулся в сторону скамейки, но старушки уже не было.
-Мм?.. – еще раз посмотрев на Джейни, а потом себе под ноги, я усмехнулся.
-Да не, ничего. Просто показалось. – и мы продолжили наш неторопливый путь к краю лазурного горизонта.

THE END.

Титры.
Братья Гримм - Лети
http://s47.radikal.ru/i115/0906/5b/92b504976371t.jpg

45

Фуф))) Наконец-то  :D

46

Ураааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
круто так)))))))))
у меня аж слёзы радости выпустили....
молодец))
=*

47

ЭЭЭЭЭЭмммммм, Сюпер)) очень трогательно))) мне очень понравилось)))))))))))))молодец, лови +))


Вы здесь » Сибирский форум о Tokio Hotel » Het » Монета Перемен [Het/AU,Angst,POV,Romance,местами Humor/R/royal-midi]