Сибирский форум о Tokio Hotel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сибирский форум о Tokio Hotel » Het » Ворон_The Raven [Het/ Angst, POV, Mystic/ R/midi]


Ворон_The Raven [Het/ Angst, POV, Mystic/ R/midi]

Сообщений 1 страница 10 из 29

1

Название:  Ворон (The Raven)
Автор: _piRaTka_Ekt_
Координаты автора: http://my.mail.ru/mail/_piratka_ekt_/
Бета: Microsoft Office Word 2007
Жанр: Het,  POV, Angst
Рейтинг: R
Статус:  закончен.
Персонажи: Миранда, тетушка Изабелла, Рейвен (aka Ворон, взят внешний облик Билла Каулитца)  и другие второстепенные персонажи, которые будут появляться (и исчезать) по ходу развития событий.
Размер: миди
Дисклеймер: я отказываюсь от всех прав на персонажи и т.д. Извиняюсь за использование образа Билла Каулитца в своем фике.
Краткое содержание: Трансильвания. 1506 год. Вся земля поглощена ужасом, безмолвным страхом перед тварями ночи. С каждым днем в каждом поселенце  нарастает подозрительность. Начинаются жестокие сезоны охоты на  нечисть, и всех, кого к ним причисляют. Город сошел с ума. Толпа отправляет на костер ни в чем не повинных людей. И среди тысячи несчастных судеб затерялась одна, не похожая на все остальные. Говорят, противоположности притягиваются. Он думал, что они слишком разные, чтобы быть вместе. Сможет ли она доказать ему обратное?..
Предупреждения: жестокость, постельные сцены.
Публикация только с разрешения автора!
От автора: Скажу сразу, «велосипед изобретать» я не стала. Тема фика довольно не новая. Сейчас есть куча рассказов про вампиров и прочую нечисть. НО, это фик не про ТН, просто по иронии судьбы *или с легким паром - просто мысль проскользнула  :jumping: *  главный герой – Ворон – по внешности идентичен Биллу. Разве что отличается небольшими клыками, перманентным макияжем в виде тату на лице и появляющимися крыльями за спиной.
        В общем, вам решать, стоит ли тратить своё время на прочтение этого фика.  Желаю приятного прочтения, буду рада вашим комментариям.

http://s56.radikal.ru/i152/0811/2d/344fff356f39.jpg
Пролог.

Это богом забытое место в горах сумеречной Трансильвании, маленький городок - Бертмунд Хилл. Еще одно несчастное место, охваченное лихорадкой средневекового ужаса, скрытой от глаз паникой, где каждый стремиться подставить ближнего, уличить в связях с нечистью. Своеобразная забава". Способ расправиться с теми, кого ты терпеть не можешь, кто тебе мешает. Достаточно только ткнуть пальцем в человека и сказать, например, «Ведьма!», и  тебя тут же или утопят, или отрежут голову, или сожгут. Сейчас нужно держать «ухо востро», иначе отправишься прямиком к Дьяволу в лапы.

* POV Miranda*

Меня зовут Миранда. Несколько месяцев назад мне исполнилось 18 лет. Я сирота. По крайней мере, с недавних пор точно сирота.
Судьба сыграла со мной злую шутку, одарив меня глазами цвета изумруда, их еще называют «глазами ведьмы». Видно, поэтому мои родители бросили меня в корзине на дороге. Еще бы, кому захочется отправиться на костер из-за ярко-зеленых глаз дочери. Ответ ясен – никому. Мои родители оставили меня на распутье, близ Туманного леса, надеясь, что меня растерзают звери. Но вместо этого меня подобрала одна пожилая женщина, Колдунья с Кристального пруда, так её называли в народе. На самом деле эту женщину звали Изабелла, а я всегда ласково звала её тетушка Бэль. Она никому не делала зла. Скорее она была «доброй знахаркой».
Изабелла приютила меня, она сказала, что «не дело пропадать таким очаровательным изумрудным глазкам, им еще найдется достойное применение». И, по её милости я жива. Мы жили в небольшой хижине, близ Кристального пруда, где был небольшой водопад. Наша хижина была достаточно далеко от людских поселений, в глубине мрачного и молчаливого леса, и пока что к нам с факелами не заявлялись.
В поселения мы ходили редко. Их было всего два, они находились не так далеко от леса, как все остальные. Там жили ужасные люди, жестокие, коварные, кровожадные. Тетушка всегда говорила мне, что нужно стараться не привлекать к себе лишнего внимания. Появляться в каждом поселке не чаще чем раз в месяц, чтобы тебя не успели запомнить. А яркость моих глаз она посоветовала прятать под марлевую повязку, и еще она сшила мне темно-зеленую накидку, сказав, что она будет всегда меня оберегать.
  Изабелле было трудно ходить в такую даль, и, поэтому она позволяла мне ходить в поселения. Я наблюдала городскую жизнь, суету и беззаботность жителей. Игривость и кокетство молодых девушек. Я прекрасно понимала, что отличаюсь от них, я была смелее, независимее всех этих городских куриц. Я росла в лесу и не знала всех этих «законов приличия» и этикета. Если мне было что-то интересно, я спрашивала. Делала так, как считала нужным.
Тетушка Бэль многому меня научила,  так что, выросла я довольно «подкованной» девушкой. Изабелла никогда не ругала меня за то, что я носила слишком открытые платья, подчеркивающие фигуру, говорила, что когда она была молодой, тоже любила баловаться красотой. Но несколько месяцев назад она умерла. Это серьезная потеря. Она оставила все на меня, сказала, что моё будущее в моих руках.

Глава 1.
*На Рыночной площади. Возвращение Ворона.*

Однажды я решила пойти в Бертмунд Хилл, чтобы купить немного еды и послушать, что говорят люди. Взяв лошадь, я отправилась в путь. Я привязала лошадь возле городских ворот и, накинув капюшон, повязку, отправилась на Рыночную площадь.
Сегодня на удивление много народа собралось. Такое чувство, что все чем-то обеспокоены. Я стояла возле лавки с зеленью, её хозяин – Бернард – молодой женатый мужчина, засматривающийся на молоденьких и глупеньких городских красоток. Всегда в курсе событий. Его жена Катарина не была красавицей, и поэтому вечно ревновала Бернарда к кому-то, ко мне больше всех. Из-за моей  красоты.
-Что сегодня за волнения в городе, Бернард? – спрашиваю я, надеясь услышать как можно больше информации.
-О, все просто обезумели, дорогая. По долине прокатился слух о возвращении Ворона.
-Ворона?
-Да, этого страшного монстра. Говорят, он снова обитает в замке Бертмунд к югу от города, в горах.
-Что же он такого чудовищного сделал, что всю долину захлестнули волнения?
-По легенде, он сын самого дьявола. Хотя, конечно, это всё людская брехня. Есть более правдоподобные слухи. Говорят, его мать была ведьмой, а отец великим алхимиком, который разгадал секрет вечной жизни. Вот только просчитался мужик, и зелье его чудодейственное превратило его в вампира. Его мать утопили много лет назад,  через  20 лет после убийства матери, Ворон, так его прозвали из-за его волос, вернулся и отмстил за мать, за одну ночь жестоко убил весь город. А после отправился в странствие по землям. Много десятилетий мы ничего про него не слышали, и вот, он снова вернулся в свою обитель. По городу объявили комендантский час. Удвоили народное ополчение.
-Я смотрю, навел этот «монстр» тут шума. Наверное, и казни увеличились…
-Да, каждый день ни по разу кого-то на виселицу тащат. Всех, уличенных в связях с Нечистым – без суда умерщвляют.
-Ясно. Ну, мне пора, спасибо за овощи, Бернард.
-Заходи еще, Красавица, всегда рад тебе!
В наших «тихих» окрестностях завелся еще один антихрист. Интересно. На выходе из города, я смогла, наконец, снять повязку с глаз, ужасно неудобно в ней ходить.
Темные узкие городские переулки. Поворот, еще один. И вдруг и я врезаюсь в кого-то в черном балахоне. Моя корзина падает, и все продукты успешно из неё вываливаются.
-Черт, смотреть надо, куда прешь! -  сажусь и начинаю раздраженно скидывать всё в корзину. Вдруг чья-то бледная аккуратная рука, с длинными пальцами, на которых были не менее длинные ногти, хотя скорее уж КОГТИ, протягивает мне красное яблоко.
Остановившись и посмотрев сначала на руку, затем на фигуру в балахоне, я замерла, такое чувство, что его глаза буквально светились в тени капюшона, такой холодный, тусклый белый свет. В свою очередь, незнакомец, увидев мои глаза, тоже замер, выронив яблоко.
Неподалеку послышались крики - *Она сюда пошла!*, *Вот она, держи её!*. Я повернулась к незнакомцу, но его и след простыл. Я быстро собрала оставшиеся овощи в корзину, накинула капюшон, но  второпях забыла надеть повязку. Но, к сожалению, было уже поздно. Они меня догнали.
-А ну, стой! – я повернулась на голос.
-Что вам нужно от меня? – вдруг подул ветер, сорвав капюшон с моей головы, открыв всем ярких свет моих глаз.
-Это она! Колдунья! Хватай её, пока не убежала! Посмотрите на её глаза! Она ведьма! СЖЕЧЬ ВЕДЬМУ!!! – закричала из толпы Катарина. Ах ты, мерзавка! Это ты их на меня натравила! А в это время меня схватили, завязали руки и повели на площадь, на сожжение.
Когда меня проводили мимо одного из переулков, я заметила ту самую тень в балахоне. Он, прильнув к стене, тихо наблюдал, как меня ведут. А затем очень быстро скрылся.

Отредактировано _piRaTka_Ekt_ (2010-05-06 15:32:00)

2

вау) круто!! что будет дальше?))) он вампир? наверное, он потом в неё влюбиться и станет хорошим)), да?

спасибо за рассказ)) жду продолжения)))))))))))))

3

Мне тоже понравилось. По этому рассказу можно фильм снимать, голивудский экшн!!! Начало классное, жду продолжения!!

4

Глава 2.
*Казнь Ведьмы.*

Меня привели на площадь, в центре которой возвышался столб. К нему крепились какие-то веревки, он явно не был предназначен для сожжения, но жителям было без разницы. Они уже таскали хворост к столбу. Скопилось столько народу. И каждый жаждал моей смерти. Я всматривалась в лица жителей, но не видела ни одного доброжелательного выражения. Они все словно обезумели.
Ко мне подошла Катарина.
-Проклятая чертовка! Будешь знать, как мужей околдовывать. – и, ударив со всей силы меня пучком хвороста по лицу, пошла к столбу. От хвороста на моем лице остались царапины, из которых пошла кровь.
Вдруг меня подхватили и потащили к столбу. Толпа моментально оживилась. Все начали требовать скорейшей смерти ведьмы. Меня уже привязывают к столбу. Я понимала, что мне не вырваться. Никто не вырывался. Люди не перестают подносить хворост, и причитать «Будет большой костер», «Да ты не бойся, на твоем месте уже не одна колдунья побывала, и все они одинаково горели». Господи, да что ж вы за люди такие! Ну, хоть один найдется здравомыслящий человек? Боже…Они уже несут факелы. Нет…Нет-нет-нет, я не хочу умирать! Спасите!!! Стараюсь освободиться от пут, но не получается. Поджигают хворост, он быстро вспыхивает. Черт. Хоть бы дождь что ли пошел.
-Помогите!!! – кричу я что есть сил, всё еще пытаясь освободиться от веревок.
Уже горел почти весь хворост. Горячо, от дыма затуманиваются мысли.  Я начинаю биться как рыба, которую вынесло волной далеко на берег. Я уже чувствовала жар пламени, и от высокой температуры я была вся мокрая. Задыхаюсь от дыма, глаза слезятся. Я больше не могу.
-Спасите! Хоть кто-нибудь! Да что вы за люди такие!!! Это вас нужно жечь! Изверги!!!
-Молчи ведьма, тебе предстоит встреча с твоим хозяином – с Дьяволом! – и толпу захлестнул истерический смех.
Вдруг небо затянули темные, густые облака. Резко похолодало. Пламя начало колыхаться. От прохлады я на некоторое мгновение пришла в себя. Решила посмотреть еще раз в глаза моим палачам. И в конце столпотворения стояла та самая тень. Я почувствовала, как теряю сознание. Послышался гром, и темное небо оросило землю дождем.
-Чародейка! Она наколдовала дождь! Пламя гаснет! Зарежьте её!
Я увидела смутный силуэт, бегущий ко мне с чем-то острым, я думала, что на этом мне точно пришел конец. Но неожиданно меня заслонил чей-то темный силуэт, я не смогла увидеть кто это, лишь услышала, что он зашипел подобно змее. Толпа впала в панику. Послышались истерические крики «Это демон ночи! Бегите!», «Рейвен!!! Спасайтесь, он убьет всех нас!». Больше я ничего не смогла разобрать. Лишь то, как меня кто-то подхватил, а дальше невесомость и пустота. Больше ничего. Остальное время я пребывала в бессознательном состоянии.

А в это время, Рейвен взял меня на руки, посмотрел в небо, расправил крылья, присел и взлетел вверх. Он унес меня в свой замок, наверное, потому что знал, что туда никто не сунется. Что там я буду в безопасности. Вот только зачем ему всё это? Какое дело монстру-убийце до девушки, которую чуть не зажарили как барашка? Что ему нужно от меня?..
Рейвен занес меня в одну из темных спален замка, положил на кровать. Он наклонился к моему лицу, проведя по нему своей бледной, вытянутой рукой, наклонился еще ниже. Потом вдруг снова зашипел и, отлетев на середину комнаты, схватил руку, которой прикоснулся к моему лицу, оглянулся по сторонам и, грациозно щелкнув пальцами, зажег свечи в комнате. Затем, еще раз посмотрев на мое неподвижное тело, надел капюшон и быстро вылетел из покоев.

5

Нинча написал(а):

вау) круто!! что будет дальше?))) он вампир? наверное, он потом в неё влюбиться и станет хорошим)), да?
спасибо за рассказ)) жду продолжения)))))))))))))


Ну, он не совсем вампир))) Так получилось... Он потом сам всё расскажет  8-)

Анчер написал(а):

Мне тоже понравилось. По этому рассказу можно фильм снимать, голивудский экшн!!! Начало классное, жду продолжения!!


Ну, если только главную роль Би сыграет, или кто-то похожий на него хдД

Отредактировано _piRaTka_Ekt_ (2009-02-23 16:37:07)

6

К этому рассказу я тоже сделала серию картинок... Вот одна из них)
http://s50.radikal.ru/i127/0812/1a/c7f73393e800.jpg

7

Класс! Читается на одном дыхании. и картинка тоже просто супер. Давай скорее продку))

8

Глава 3.
*Замок Дьявола. Лицом к лицу со Смертью.*

http://s55.radikal.ru/i150/0812/41/534dc8d230c0.jpg

Тикают так, как вулканы поют.
Реки стоят - воду больше не пьют.
Ты, как они. Я же, как ворона.


Птицы от них улетают совсем.
Город затих - повинуется всем.
Я же лечу, как летит ворона.

(с) Линда – Ворона.

Я проснулась в полутемной, просторной комнате. Свечи в помещении почти догорали. Комната поражала своей запущенностью. Пыль, паутина, серые накидки на мебели, словно здесь уже сотни лет никого не было. Место было мне абсолютно не знакомо. Я встала с кровати, огляделась по сторонам. Первой моей мыслью было: «Я умерла?».
-Нет. – послышался тихий голос возле двери. Я обернулась на голос, но увидела лишь, как край черного балахона поспешно скрылся за дверью. О, значит я здесь не одна. Тем лучше. Значит это он меня спас. Это он, получается, тот самый «страшный монстр». Ну, что ж, посмотрим, насколько ты страшен на самом деле.
Последовав за тенью, я вышла из высоких дверей, и очутилась в огромном коридоре. Шагов нигде не слышно. Направо – длинный, просторный, пустой  коридор, налево – тот же коридор, только не такой длинный, и поворот, в который скользнул черный балахон. Поиграем в прятки, значит? Быстрым шагом направляюсь ту сторону. Поворот, один, другой, третий, лестницы, залы. Я старалась, как могла, чтобы не отстать. Пока у меня это более ли менее получалось. Или это он позволял мне преследовать его.

Calling your name I hear only echoes
Searching the rain I see only shadows
You've got to show me your face
Voices, I hear them calling behind me
Phantoms of you are burning inside me
You've got to give me a sign

Can you hear me?
Am I only wasting time?
Are you near me?
Are you only in my mind?
Are you, are you?

(с) t.A.T.u. - Running Blind.

Из зала в зал я шла, хотя, скорее, бежала за ним. И, после очередного поворота, я попала в прихожую. Большая разветвляющаяся лестница вела к высокой приоткрытой деревянной двери. Тени нигде не было видно. Я направилась к выходу, осматривая весь этот мрачный, безмолвный  простор. Вдруг я услышала какой-то треск. Я посмотрела направо.
Там находился огромный зал, со столом в центре и камином. Треск шел из камина, это огонь. Странно, зачем в пустующем замке горящий камин? Иду посмотреть поближе. Как только захожу, слышу звуки рассекающегося воздуха, я с трудом заме6тила фигуру, пролетающую высоко под потолком зала, с одной лоджии на другую. Пока я отвлеклась, он пролетел еще раз, где-то за моей спиной, очень близко. Я повернулась, но опять никого не увидела. Он слишком быстр.
-Слушай, это, конечно, очень любезно с твоей стороны, что ты показал мне выход. Но я не собираюсь уходить, пока не увижу и не отблагодарю того, кто меня спас. – я снова начала разглядывать балконы. Вдруг с одного из них вылетела та самая тень. У него были крылья, как у дракона, или у горгульи. Он приземлился на перила балкона, сложил крылья за спиной, и начал «прогуливаться» по узкому ограждению лоджии. Я снова увидела эти светящиеся глаза из капюшона, которые неотрывно смотрели на меня. Он остановился и прислонился к небольшой колонне.
-Я не вижу твоего лица, может, ты всё-таки спустишься? – медленно прохожу  вдоль длинного стола, проводя рукой по стульям, затем, остановившись напротив фигуры в капюшоне, поднимаю голову и смотрю в его глаза. Он лишь расправил крылья и присел на корточки, склонив голову к правому плечу.
-Я смотрю, ты со мной разговаривать не в настроении. Ну, ладно. Как хочешь. Ты же не против, если я погреюсь у камина? -  отворачиваюсь и направляюсь к камину. Вполголоса произношу. – Хотя, что я спрашиваю? Всё равно он нем, как рыба. – сажусь у камина, грею руки. Здесь как в холодной яме.
-Значит, это ты тот самый монстр, от которого трепещет вся долина, Рейвен? Оказалось, что «сын самого Дьявола» не такой, каким я его себе представляла... -  пока я всматривалась в языки пламени,  Рейвен слетел с лоджии, приземлился на стол и тихими шагами направился к камину.
-Поверь, я куда страшнее того, кем ты меня представляла, хоть мне и не нравится, когда меня называют монстром… Дак ответь же, почему ты хочешь видеть лицо сына Преисподни? Неужели ты не понимаешь, что разговариваешь с самой Смертью?..
-Сегодня днем я одним глазом видела настоящую Смерть, и знаешь, ничего общего с тобой нет. – встаю, поворачиваюсь к столу. – Ты совсем другой. Я чувствую это. – подхожу ближе, он отлетает. – Зачем ты спас меня? – легким движением вскакиваю на стул, затем на стол и иду к Рейвену. Он приподнялся в воздух, на несколько сантиметров над столом. – Я хочу увидеть твоё лицо… -  протягиваю к нему руки, внезапно он опускается, берет меня за руки, подходит вплотную ко мне.
Из разбитых окон подул свежий ветер, затрагивая наши застывшие фигуры, сквозь щели пробились мягкие лучи света, озарив нас. Рейвен снимает моими руками свой капюшон. Увидев его, меня захлестнула какая-то неописуемая волна эмоций, настолько сильных, что невозможно передать это никакими словами. Это чувство было куда сильнее страха, боли, любого другого чувства, на которое способен человек. На момент мне показалось, что я снова очутилась на костре, только на этот раз я сгорала изнутри. Никогда ранее со мной не происходило ничего подобного.
Его нельзя было назвать монстром, нет, он слишком красив, чтобы быть им. Да, он был необычен, и длинные черные волосы, стоящие в разные стороны, и этот рисунок на лице, его глаза, их бледный свет, пробуждающий незнакомые ощущения во мне. Казалось, само Время замерло вокруг нас. На мгновение мне показалось, что он чувствовал то же самое, смотря в мои глаза.
-Я спас тебя, потому что это напомнило мне один похожий случай из моего далекого прошлого. И потому что ты…- остановившись на мгновенье. - Ты очень красива…
Не знаю, что со  мной, но я больше не могу… И, отдавшись порыву сердца, я подалась ближе и поцеловала  его. Неожиданно, он оттолкнул меня и зашипел. Я испуганно посмотрела на него. Он смотрел на меня с абсолютным непониманием всего того, что сейчас произошло.
-Прости, я… Я не знаю что на меня на… - вдруг он подлетел, подхватил меня и поцеловал еще крепче. Чем угодно клянусь, мне в этот момент было плевать, что у него крылья за спиной, что он сын Дьявола, да что там сын, пусть даже сам Дьявол! Не важно! Он не так уж и плох для Люцифера! Я согласна гореть в аду, лишь бы этот момент продолжался как можно дольше.
Вдруг Рейвен разрывает наш поцелуй, и я вижу, как меняется выражение его лица… Это выражение какой-то тоски, сожаления.
-Уходи! – поднимается в воздух. А в его голосе такая боль…
-Но…
-Я прошу, уйди!!! – его шипящий крик.
Я опустила голову, и по моему лицу потекли слезы. Рейвен куда-то улетел, но я чувствовала, что он где-то недалеко. Вытерев слезы, я оглянулась, спрыгнула со стола и выбежала из зала. Пройдя через большие входные двери замка, я очутилась в заросшем дворике, и у конца лестницы стоял конь. Я быстро сбежала с лестницы, отвязала коня, села не него. Последний раз взглянув на замок, дернула уздцы так, что конь встал на дыбы, а потом развернулась, и, оставляя за собой лишь пыль, покинула этот запущенный дворик. Однако здесь осталась какая-то частичка меня, за которой так хочется вернуться.

http://i059.radikal.ru/0812/01/4f4e30d6fc2e.jpg

Отредактировано _piRaTka_Ekt_ (2009-02-25 14:20:51)

9

+ картинка))
http://s39.radikal.ru/i086/0812/34/96bd06d7dc9et.jpg

10

Здорово пишешь!!!  Очень талантливо!!! Проду!!!!
А почему она даже не удивилась, что он не ходит, а летает?))


Вы здесь » Сибирский форум о Tokio Hotel » Het » Ворон_The Raven [Het/ Angst, POV, Mystic/ R/midi]