Сибирский форум о Tokio Hotel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сибирский форум о Tokio Hotel » Знакомимся » А что вы думаете об Эмо и готах?


А что вы думаете об Эмо и готах?

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Не знаю, насколько эта статья правдива, но сама тема интересная.

Газета ШАНС.RU - Санкт-Петербург, Россия
http://www.chance.ru/news

Эмо приравняли к скинхедам?
11.01.09 - 14:24
Недавно Госдума провела слушания, на которых обсуждалась «Государственная политика в области духовно-нравственного воспитания детей» - законов, предназначенных для борьбы с опасными тенденциями среди подростков

Так, например, веб-сайты для эмо будут жестко регулироваться, а в школах и правительственных учреждениях будет запрещено одеваться по моде эмо и готов.

Музыка эмо появилась в 80-е годы прошлого века в Америке и представляла собой «эмоциональное» направление панк-рока. Жанр пережил возрождение в конце 1990-х и в 2000-х - в это время он перенял некоторые элементы глэма и готической культуры, а также подвергся мощному влиянию поп-музыки. «Tokio Hotel», Avril Lavigne, «My Chemical Romance» приобрели всемирную известность среди подростков.

Идеология эмо заключается в том, что не стыдно показывать свои эмоции: плакать, рассказывать о своих проблемах и переживаниях (в том числе и мальчикам). Эмокиды носят розовое с черным, подводят глаза черными тенями, красят ногти на руках, любят значки, сумки через плечо и скейтбординг. Их легко узнать по унылому виду и черной челке на один глаз.

Новый законопроект описывает идеологию эмо как «негативную, поощряющую развитие депрессий, отчужденность от общества и даже самоубийства».

Сами эмо утверждают, что нет ничего преступного в том, чтобы ходить с печальным видом и странно одеваться. «Выражать свои психологические эмоции закон не запрещает», - подчеркивает Дмитрий Гилевич из российской эмо-группы MAIO.

Молодежь активно протестует против принятия подобного законопроекта, выходя на демонстрации. В Красноярске десятки молодых людей вышли на улицы с плакатами «Убей в себе государство», кстати строка из песни кумира молодежи 80-х Егора Летова. «Как можно запретить людям самовыражаться, одеваться так, как им нравится, вести образ жизни, который никому не вредит?» - задается вопросом один из участников акции...

А вот еще одна статья:   Антенна №2/2009 (Россия)

http://s49.radikal.ru/i125/0901/5a/f7d19127f2e2t.jpg

По-моему, просто пипец...  :tired: Токи, вообще, далеки от Эмо: розовое с черным не носят, на виду у всех не плачут и с печальным видом тоже не ходят. Я лично увлекаюсь ими уже 1,5 года, но в депрессию из-за ребят не впадала ни разу  :smoke:  Запрещать людям  самовыражаться в одежде - это вообще бред. Я лично к эмо нормально отношусь.... Кто, как хочет, так и самовыражается.
Готов тоже запретят? Дурдом....

2

Лично я тоже эмо не люблю. вижу когда на улице маленьких девушек в кедах странной раскраски меня тоже передергивает. Но это не значит, что все должны быть одинаковыми. Сначала запретим одежду, потом начнем контролировать поведение, а потом вообще приговорим к расстрелу(( пипец, конечно. Тоталитаризм полнейший!!!!! Я конечно, против этого !!

3

напоминает фильм Стиляги....

4

Shene4k@ написал(а):

напоминает фильм Стиляги....

Почему? А о чем этот фильм? Я не видела :)

5

Ну новый то фильм вышел!! Там про 50е года. Вобщем люди то в России в это время все одинаковые ходили, в одинаковой одежде, должны были все делать одинаково, как приказывали.
А было немного людей в это время. Их стилягами называли. Они одевались ярко, красились, собирались и устраивали всякие концерты, дискотеки.
И на них шла типа охота. Их всех пфтались переделать под себя. Все klb им там одежду резали, аолосы отрезали.
Вот и тут типа того....

6

ага, похоже.

7

Shene4k@, а фильм интересный? стоит смотреть?

8

Анчер
Да ниче так....
Кому то нравится, кому то не оч... мне понравился.

9

я тоже вчера посмотрела. И правда похоже. Мне тоже фильм понравился, веселенький)) не понимаю, тех, кто считает, что все должны быть одинаковыми. Им точно надо этот фильм посмотреть. Я недавно в автобусе слышала, как разговаривали между собой парень с девушкой. Она говорила, что ей пирсинг из губы выдернули какие-то уроды. Она с девчонками гуляла вечером, к ним парни подошли, типо крутые... Стали к ним приставать, мол, вы че тут эмо что ли??? Девчонки от них попытались убежать, а она не успела... вот уроды...

10

да уж....... Ненавижу таких!!!
Какая разница, как другие одеваются????


Вы здесь » Сибирский форум о Tokio Hotel » Знакомимся » А что вы думаете об Эмо и готах?