Сибирский форум о Tokio Hotel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сибирский форум о Tokio Hotel » Het » "Интервью, изменившее жизнь."


"Интервью, изменившее жизнь."

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

"Интервью, изменившее жизнь."

Автор: Nefertary
Почта: Oksik__@mail.ru
Жанр: Deathfic/Romance
Категория: Het
Рейтинг: General
Герои: Билл Каулитц, журналистка, второстепенные
Статус: не закончено
Предупреждение: смерть одного из персонажей
Краткое содержание: -
Бета: Schrei-ка
Дисклеймер: отказываюсь от прав на персонажей; извиняюсь за использование их имен и образов. Право размещения на других ресурсах: только с разрешения автора, бете разрешено без разрешения.

Глава 1

По её ногам пробежал холод. Уже вечер. Тонкий капрон не спасал от ветра, а джинсы, казалось, продувало насквозь. Сумка безвольно болталась на руке, в такт шагам. Происходившее вокруг, казалось не волновало её. Она была полностью погружена в свои мысли. Не зная точного пункта назначения, её глаза то и дело бродили по окружавшим её зданиям. Наконец, знакомая надпись у входа. Джесика торопливо достала из сумки блокнот. Та же надпись красовалась и на странице.
Сделав вдох, а затем глубокий выдох она шагнула в здание. Мраморный пол в огромном холле звенел под каблуками. Кругом никого не было, что заставило Джесику посомневаться - туда ли она вообще попала?
Сомнения развеялись, когда тяжёлая рука легла на плечо. Девушка быстро обернулась. Перед ней стояр рослый мужчина в форме.
- Ваше удостоверение? - сухо спросил он.
Джес попыталась мило улыбнуться и стала рыться в сумочке, в поисках своего бейджика.
- Простите, просто я никого не увидела здесь и решила найти сама... - она протянула блестящую карточку со своей фотографией, - вот.
- Да...я понимаю, - сказал мужчина, смотря поочерёдно то на Джесику, то на её фото, - стажёр?
Она утвердительно кивнула головой:
- Это моё первое самостоятельное интервью.
Джесика пыталась идти рядом с охранником, но еле поспевала за его шагами. Миновав пару лестничных пролётов и длинный коридор, она остановилась, чтобы отдышаться.
- Мы уже пришли, можете проходить. Волнуетесь? - улыбнулся охранник, первый раз за всё время знакомства, что немного удивило Джес.
- Нет...я в полном порядке.
Джесика пыталась казаться смелой, хотя только она знает, сколько волнения ей пришлось пережить. Подождав, пока заботливый охранник уйдёт, она облокотилась на стену и стала быстро прокручивать в голове свои дальнейшие действия: "Итак, что я имею? Скудные вопросы, ответы на которые не растянуть и на пять минут...Надеюсь он мне хоть в чём-то поможет. Интересно, его предупредили что я...да, чайник. Надо было поставить это непременным условием перед братом...и зачем я только напросилась? Ладно, в конце концов интервью - это всего лишь кратковременное сотрудничество."

***
Билл Каулитц сидел в тускло освещённой комнате. На коленках лежал журнал, порядком надоевший ему, и Биллу ничего не оставалось, кроме как медленно рвать на полоски глянцевые страницы. Недалеко от него стояла женщина лет тридцати. Она внимательно наблюдала за происходящим.
- Что с тобой? - совершенно безучастно спросила она.
Треск бумаги на мгновение прекратился, затем снова был возобновлён с той же умеренностью.
- Я устал, хочу домой... - задумчиво ответил Билл.
- Потерпи...кстати, я тоже начинаю уставать, где её носит?
- А я не заметил чтобы вы сегодня давали концерт, работали с залом и выходили на бис...
Женщина сделала вид, что не заметила язвительного замечания, но про себя подумала: "Поработал бы ты так...поорганизовывал распорядок своего же дня, сопли сам себе подтёр бы, хоть один день...это тебе не задницей на сцене трясти."
Ей всегда приходилось молчать. Такое место работы было для неё дороже своей чести. И на этот раз она просто сглотнула, и с тем же безразличием продолжила:
- Твой карман пополнится больше обычного после этого интервью. Девочка молоденькая, но родственники богатые.
- Стоп. Мне ещё не хватало заикающихся журналисток, - Билл отбросил журнал и наконец-то посмотрел на свою собеседницу, - я что? уже не интересен опытным репортёрам??
- Это всего лишь твоя работа...
- Напомнить вам Вашу работу?
После этих слов она презрительно посмотрела на Билла, но снова перевела разговор.
- Это займёт не больше десяти минут...
- Мы уже ждём дольше.
Словесную перепалку прервал звук открывшейся двери. В комнату вошла Джесика. Вдруг она подумала, какой же глупой надо было быть, чтобы надеяться интервьюировать Билла наедине.
- Добрый вечер, я Джесика Кейс, журналист, - обратилась она к стоящей перед ней женщине, которая казалось, мягко говоря была не в духе.
- Добрый...у нас мало времени, так что побыстрее, пожалуйста - ответила, словно отрезала, - я Александра, пресс-секретарь. - продолжала она уже садясь на диван, рядом с Биллом, и указывая Джесике на стул напротив.
Девушка как можно уверенней подошла и устроилась на предложенном месте.
- Джесика Кейс, журналист, - сказала она, протягивая руку Биллу.
- Да. Я слышал, - улыбнулся он и ответил на рукопожатие.
- Можно просто Джес.
- Тогда, можно просто Билл.
- А ещё, можно немного ближе к делу, - заключила Александра.
На протяжении всего разговора Джесику интересовало только одно, догадаются ли они, что все вопросы, написанные в её красивом блокноте просто скопированы из предыдущих интервью? Во всяком случае, она не видела в этом ничего зазорного, ведь она несколько дней пыталась придумать что-то своё.
Время от времени, Джесика забывала нажимать на кнопку диктофона. Время от времени Александра зевала, не понимая, о чём можно так увлечённо рассказывать, при ответе на такие глупые вопросы...Она то и дело смотрела на часы, и взглянув последний раз, прервала Джесику:
- Извините, но ваше время истекло.
- У меня осталась всего пара вопросов...
- Прости, но мы правда торопимся... - добавил Билл.
- Чуть не забыла, - секретарь подошла к Джесике, - перешлите нам черновой вариант статьи, мы вам доверяем, но нам не нужны лишние ошибки с фактами.
- Да, конечно...я понимаю, что несу ответственность.
- Спасибо, вас проводят. Нас ждёт машина, - обратилась она уже к Биллу.
Он стоял у двери, украдкой посматривая на Джесику. Билл понимал, что это интервью провалилось, а вопросы, которые она задавала, были затёрты до дыр, но не переставал удивляться её оптимизму. Не смотря на всё, она улыбалась, и не отвечала грубостью на провокации секретарши.
Неожиданно Билл встретился с ней взглядом. Он понял, что улыбка была просто прикрытием. Всё было здесь, в глазах. "Она растерялась и не на шутку расстроилась...должно быть...", - подумал Билл. Ему захотелось как-то реабелитироваться, за себя и своего пресс-секретаря, но получилось всё так, будто он делает одолжение.
- Джесика, сегодня вечеринка, и я тут подумал...
Александра удивлённо посмотрела на него.
- Тебе, кажется, нужен был отдых?
Но Билл не обращая на неё внимания продолжал:
- ...что ты могла бы задать оставшиеся вопросы там, добавить ещё новых идей..увидеть всё вблизи. В общем, поступай как хочешь, я не настаиваю, - вдруг, словно прийдя в себя, переменил он тон, - просто то, что появится в журнале, тоже в моих интересах.
Теперь на Билла смотрели уже две пары удивлённых глаз.
- Спасибо, в моих сегодняшних планах не было вечеринки с Вами! А новые идеи я и сама добавлю, - нервно бросая блокнот в сумку выпалила Джес.
- А мы что, уже на Вы?? - словно бросая вызов спросил Билл.
- Уже нет... - Джесика вышла из комнаты, задев плечом Билла, стоявшего в проходе.
- нет...ты это видела?! - обратился он к оставшейся в комнате Александре.
- А мы с тобой что, уже на Ты??
- Ах простите! Вы это видели? - театрально спросил Билл, и не дожидаясь ответа направился к выходу из здания.
Он спускался по лестнице и смотрел на свои ноги, перебирающие ступеньки одну за другой. Оказавшись на улице, Билл стал нервно убирать волосы с лица. Ветер будто нарошно дул именно в спину, растрёпывая всю укладку. "Твою мать! - почти выкрикнул он, в очередной раз отодвигая чёлку с глаз, - что за день..." Устав сопротивляться ветру, Билл повернулся к нему навстречу, и стал искать взглядом ждавшую его машину. Вдалеке он увидел силуэт, торопливо отдаляющийся от него. Он знал, кто это. В душе вдруг возникло непонятное чувство грусти в перемешку со злостью. Он нахмурился, но не отводил взгляд.
"Билл, поехали", - Александра уже успела спуститься и сесть в машину, которая находилась совершенно не в том направлении, где её искал Билл.
Он в последний раз посмотрел на Джесику, уже почти растворившуюся в далеке, затем сел в авто, громко хлопнув дверью.
- Гони в клуб... - обратился он к водителю.
Александра снова промолчала. В конце концов её рабочий день уже закончился, и что дальше будет происходить со звездой её не волновало.
Звезда тем временем безразлично смотрела в окно, покачиваясь вместе с амплитудой автомобиля. Кольца то и дело "пересаживались" с одного пальца на другой, при помощи его руки. Так давало о себе знать беспокойство. Но Билл пытался думать о совсем уже скорой встрече со своими самыми близкими друзьями. "Хоть там я смогу отвлечься...а может забыться сегодня? завтра всё-равно выходной...", - подумал он, проезжая мимо ресторана и заметив за окном выпивающую парочку.

2

Очень интересное начало)))))))
Довай продку))))

3

ღNefertaryღ припкольное начало!!! Давай скорее проду!!! :jumping:

4

Ангелочег., simona
спасибо))) держите)

Глава 2

Уже совсем потемнело. Свет машин от автострады освещал идеально ровный тротуар, по которому шла Джесика. Даже холодный ветер не мог остудить горящие от злости щёки. Хотелось заплакать, но она не позволила себе этого. Слишком жалким был повод. "Да и повода собственно никакого и нет...", - подумала она.
Джес попыталась успокоиться, но временное спокойствие было прервано подозрительно ровными шагами, прямо за спиной. Глаза невольно округлились. Дыхание начало сбиваться, поддаваясь частому биению сердца. Не смотря на волнение, Джесика продолжала спокойно идти и смотреть вперёд. Мысли отключились на это время, но тело готово было сорваться с места и убежать прочь. Не в силах больше бояться, она резко обернулась. Спутник тоже замер на месте. Время словно застыло. Джесика успела заметить только блеск лезвия, которое этот человек крутил в руке. Затем громкий смех оказавшихся рядом людей, который спугнул странного человека. Он спрятал нож в карман и убежал, как можно быстрее.
Всё произошло в одно мгновение. Другие люди могли и не заметить, что вообще случилось, но Джесика пережила каждую секунду.
Почувствовав, что к ней возвратилось дыхание, Джес повернулась, вытирая слёзы и прибавила шагу. Ещё быстрей...ещё. Шаг переходящий в бег. Нужно скорее добраться домой. Рука закрывала рот, из которого готов был вырваться крик. Но кричать нельзя...
Забежав в дом, она закрылась в ванной. Сумка полетела в раковину, со звоном ударившись заклёпками об кафель.
- Джесика, это ты? - доносился мужской голос.
Старший брат начал стучать в дверь.
- Чёрт...- шёпотом. Затем Джес повернула голову, - да это я...
Она открыла кран с водой и шум заглушил голос за дверью. Пришлось умываться холодной водой, чтобы ушли красные пятна под глазами. Вытерев лицо, Джесика прошла на кухню.
- Я не думала что ты здесь. Где родители? - спросила она у парня, сидящего за столом.
- Они решили съездить сегодня, поужинать где-нибудь.
- У них что, поздний ужин?
- Судя по твоему тону, сегодня не всё гладко прошло?
- Джек...
Джек подошёл к сестре и посмотрел в её глаза.
- Что произошло?
- Ничего..., - отворачиваясь ответила Джесика, - зря я тебя послушала.
- Это для твоего же блага, Джес. Мне пришлось долго договариваться об этом итервью. Или тебе рассказать как начинают другие журналисты?
- Да я вообще не об этом! то есть...всё в порядке. Этот Билл Каулитц даже пригласил меня на вечеринку...
- Сегодня? Тогда почему ты всё ещё здесь??
- Я никуда не пойду...
Джесика попыталась уйти, но брат остановил её и ещё настойчивее посмотрел в глаза. Это заставило её разрываться на части. С одной стороны появиться там - это огромный шанс заявить о себе, продвинуться по карьере, но с другой. Сначала эта ссора, затем тот случай на улице. "Я не хочу расстраиваь Джека, он действительно желает мне добра. Если я останусь, он поймёт, что не всё в порядке...он не должен узнать об этом...ну почему именно сегодня?!!", - Джес искала возможные варианты. Брат продолжал настойчиво смотреть на неё.
- Я решила...

***
Вечеринка была в полном разгаре. Лица людей уже светились счастьем, от выпитого алкоголя. Их было слишком много, и они попросту сливались в одну кишащую массу, не представлявшую никакого интереса для Билла. Он уже успел повеселиться с друзьями, и перекинуться парой насмешливых фраз с братом.
Музыка гремела, отдавая вибрацией где-то в груди. Билл задумчиво остановился на пути к барной стойке и начал прислушиваться к своим ощущениям. Затем медленно пелевёл взгляд на стакан с ятарной жидкостью в своей руке. Он сам не мог понять, что нашёл в нём такого интересного. Осознав, что он попросту гипнотизирует стакан, Билл осушил его, щёлкнул пальцами в направлении проходящего мимо официанта, поставил пустой бокал ему на поднос и, прищурившись посмотрев на парня, засунул руки в карманы.
Официант удивлённо посмотрел на покачивающегося солиста популярной группы. Он хотел предложить ему ещё выпивки, но в последнее мгновение передумал и ушёл с мыслью: "Нализался...теперь ещё и на меня пялится..."
Билл облокотился на стойку, потирая виски. До выхода оставалось всего несколько шагов. Хотелось поскорее выбраться на улицу, и закурить, чувствуя дуновение прохладного ветра.
Он с грустью смотрел на открытые двери, в которых, спиной к нему стояла девушка. Переключившись с огромного желания выбежать и покурить, Билл стал наблюдать за ней. Вскоре это стало неинтересно, и он даже начал злиться. Она будто нарошно стояла на месте и не поворачивалась.
Билл "оттолкнул" рукой барную стойку, наверное, пытаясь выместить свою злость и сдвинуть её с места. Но стояка даже не шелохнулась, а только получила пинок ногой, за то, что она такая неподвижная...
Он вышел на улицу и сразу ощутил приятный холодок на коже. Сразу слева от него стояла эта незнакомая особа. Билл слегка повернул голову, а затем резко повернулся полностью.
- Ты???
Джесика только еле заметно покосилась взглядом в его сторону, затем снова продолжила смотреть куда-то вдаль. Она неспеша достала из пачки сигарету и повернулась к Биллу, слегка наклонив руку.
- У меня и свои есть...
Билл начал копошиться в карманах, в поисках сигарет.
- Прикурить дай...- сделав насмешливый вид сказала Джесика.
Билл наконец понял, чего от него хотят, и выполнил просьбу. Зтем зажёг свою сигарету.
Сделав несколько затяжек он снова посмотрел на Джесику.
Он подумал : "Я так надеялся, что ты придёшь", но сказал:
- Не думал, что встречу тебя здесь.
- Я и сама не думала...работа.
- Значит, только работа?
Джес посмотрела Биллу в глаза.
- Скажите, вам ещё не надоели эти вечеринки?
Билл приподнял бровь.
- Это уже часть моей жизни, если вы понимаете о чём я. - официальным тоном ответил он.
- А вы никогда не думали о другой жизни?
- Нет.
- А вы подумайте, может что-то новое для себя откроете.
Билл ухмыльнулся.
- Скажите, это у всех журналистов такая гениальная память, что они берут интервью без блокнота и ручки?
- А это уже не ваши заботы. - улыбнулась Джес.
Билл потушил окурок и бросил его в урну.
- Если я начну рассказывать о всех своих заботах... - поворачиваясь, начал он. - Эй! Куда ты?
Он шагнул вслед за уходящей Джесикой.
- Я? Домой...мне здесь нечего делать. - безразлично ответила она на ходу.
- Думаешь я буду бегать за тобой? Ошибаешься!
Билл резко остановился. "И зачем ты вообще пришла?!", - крикнул он ей вслед.
Она ничего не ответила и продолжила свой шаг.
Биллу снова ничего не оставалось, кроме как смотреть, как она удаляется. Вскоре он почувствовал, что замерзает. Проклятье сорвалось с губ. Снова обида и какая-то горечь в душе. Он развернулся и пошёл обратно, в тепло. Уже ничего не хотелось, только бы быстрее лечь спать.

POV Bill

- Привет. Я даже не знаю, что сказать теперь, хотя...сказать я должен многое. Сперва, прости, что я приехал только сейчас. Прощаешь? Я просто не мог. Столько всего произошло. тебе, наверное, неинтересно будет слушать об этом. Интересен ли я тебе вообще? Больше всего хотел бы это знать.
У меня сейчас перед глазами наша первая встреча. Кажется, ты совершенно об этом не подозревала, но я отчаянно пытался обратить твоё внимание на себя. Строил из себя...слышала б ты как я возмущалася против того интервью. Я же не знал, что всё пойдёт так. А помнишь, тот вечер? Я еле сдержался, чтобы не догнать тебя. Просто стало страшно, вдруг тебе всё-равно...
Дождь начался. Странно, уже который день солнце парит, и вот, дождь. Тебе нравится? Глупый вопрос. Мне - нет...не удивительно да? Ведь тогда был дождь.

5

Супер)))))))Очень красиво)))
Вот почему он её не догнал?
Довай проду(которую я прочитаю когда приеду(((()

6

Ну пиши. Интерестно же.

7

Пиши поду, рассказ очень интересный!!!!!! :writing:

8

Посяму ти продку не выкладываешь? :'( Сначала всех заинтересовала,а теперь не выкладываешь(((
Нука довай проду,а то твой рассказ очень интересный и хочеться узнать что же будет дальше.)))

9

Ага классный рассказ.Хочу продоку! :)

10

Прошу у всех прощения, что долго не появлялась. просто проблем дох*я...
прода

Глава 3

Воздух. Сначала свежий, приятный, затем холодный, раздражающий. Тело начало мёрзнуть. Рука болтается над простынёй, в поисках одеяла. Нашлось. Другая напасть, что-то мокрое под щекой, тоже холодное.
Билл нехотя перевернулся на спину, не открывая глаз. С усилием подняв руку он вытер слюну с губы. Чей-то смех и щелчёк закрывшегося окна заставил его посмотреть в сторону шума. Том, кто бы это ещё мог быть? Сжалился над братом и прекратил одним движением руки этот жуткий сквозняк.
- Как спалось? - спросил он.
Билл только приподнялся на кровати и нахмурил брови, смотря на Тома. Затем, протерев рукой оба глаза, спросил:
- Ты чего ещё не спишь?
- Оооо...ну я, в отличие от некоторых, так сильно вчера не напивался.
- А который час?
- Три.
Билл удивлённо посмотрел на брата.
- Что ты смотришь? Три часа дня, если ты об этом.
Билл кивнул и снова раскинулся на подушках.
Том покачал головой, затем взял со стола пачку новых журналов и швырнул их рядом с Биллом.
- Недавно принесли...хм, точнее утром.
- Нафига они мне?
- Почитай нашу болтовню, развлекись...довольно забавно.
- Сходи с ними в туалет, Том!
- Эй! Ты хочешь попробовать на вкус печатной бумаги?
Том взял журнал и уже направился кормить страницами Билла, который тут же подскочил с кровати, тоже схватив журнал и приготорвившись защищаться.
Том засмеялся.
- Да шучу я!!!
- Ещё бы...
Журнал тут же полетел в Билла и глухо упал на пол. Билл хотел ответить тем же, но Тома уже и след простыл.
- Мазила! - крикнул он ему вслед.
Билл уже окончательно проснулся. Он, вертя в руках журнал, развернулся и сел на подоконник, тут же соскочив с него. Тело в одних боксёрах сразу пронзил холод от окна.
Ещё немного усилий, чтобы дойти до кровати. Там тепло и уютно. Почувствовав под собой ещё не остывший, мягкий матрац, Билл улыбнулся.
Решив всё-таки почитать "свою болтовню", он начал листать страницы. Наткнувшись на статью, он засмеялся и покачал головой. Что вызвало у него смех, он и сам понять не мог. Скорее всего всего то, что первым в его руки попал журнал, в котором работала Джесика. Он узнал все эти устаревшие вопросы и свои ответы, а когда Билл увидел под статьёй имя Джесика Кейс, всё сомнения развеялись.
Помедлив немного, Билл открыл последние страницы, в поисках адреса редакции...

***
Джесика, как и обычно, в это время дня сидела в своём кабинете. Раньше компанию ей составляла напарница по цеху, а по совместительству подруга. Но с того момента, как она заболела, Джесике приходилось коротать время в одиночку.
Она сидела за столом, подпирая одной рукой подбородок, и разглядывала свою фотографию на столе. Яркий солнечный свет пробивался в комнату. Лучи медлено, но уверенно двигались к лицу, что очень её раздражало. Совсем не хотелось менять удобную позу, но ещё больше не хотелось жмурить глаза от ослепляющего солнца.
Тишину и умиротворённость нарушил телефонный звонок. Джес нахмурила брови, подождала немного, но всё-таки взяла трубку.
- Алло.

Билл нетерпеливо жал на кнопки лифта. Он уже успел разузнать, "где можно найти журналистку Джесику Кейс?", - с этим вопросом он останавливал несколько её сотрудников.
Двери лифта раскрылись на долгожданном четырнадцатом этаже. Билл отправился в указанном направлении. Перед самой дверью он остановился. Был немного неуверен. Рука снова потянулась, чтобы открыть дверь, и вдруг, он услышал её голос.
"Разговаривает по телефону...не буду мешать. Чёрт, Билл, ты же знаешь, что подслушивать не хорошо!", - Билл боролся со своей совестью, но любопытство взяло верх.
- Что вам нужно от меня? - доносился её голос.
- ...
- Я всё сделала, как вы просили! оставьте меня в покое! - почти крик.
Билл не заметил, как от удивления приоткрыл рот. Где-то в голове начала часто пульсировать кровь.
Он отпрянул от двери, испугавшись, что его застукают. Билл уже не был уверен, стоит ли сейчас заявляться к Джес. Затем, разозлившись на свою неуверенность, он решительно открыл дверь.
Джес испуганно посмотрела на Билла, и не медля положила трубку. В глазах стояли слёзы. Выражение лица с испуга переменилось на злость и возмущение.
- Что ты здесь делаешь? - обратилась она к Биллу. - Врываешься...как к себе домой!
- ээ...я ...тут...а что, нельзя?!
Джес ничего не ответила, а только нервно откинулась на спинку кресла. Затем добавила:
- Так и будешь там стоять?
У Билла уже совершенно испортилось настроение. Он захлопнул дверь и сел напротив стола Джесики. Затем перевёл взгляд с пола на Джес. Та, всё так же недовольно смотрела на него.
- У тебя что-то случилось. - заключил Билл.
- С чего взял? У меня всё хорошо, Билл.
- Ты врёшь. Я всё прекрасно вижу. 
- Не лезь не в своё дело...
- Чёрт! Я помочь пытаюсь. Тебе ещё не надоело всё время огрызаться мне?
Снова раздался телефонный звонок. Оба посмотрели на спокойно лежащую трубку на столе.
- Ты пришёл совершенно не вовремя...
- Плевать, - пожал плечами Билл, - трубку возьми.
- Не буду.
Телефон продолжал настойчиво звонить.
- Возьми, или это сделаю я.
- Не легко быть дочерью богатых родителей... - с этими словами Джес выдернула телефонный шнур.
Телефон замолк.
Билл не нашёл что ответить. У обоих на лице отражался испуг. Джес схватила сумку и направилась к двери.
- Пошли.
Билл поторопился вслед за ней.
Всю дорогу, до самого выхода, они не проронили ни слова. Джесика быстро и уверенно шагала по асфальту. Билл отставал от неё на пару шагов. Ему оставалось только безмолвно наблюдать за быстро перестукивающими каблуками впереди. "Не плохие туфли. и каблуки высокие. Интересно, как она на них так быстро ходит? чёрт...". Билл пытался думать о самых земных вещах, о высоких шпильках, но мысли как по кругу, всё равно возвращались к тому звонку и к её испуганным глазам.
Джесика свернула в парк. От духоты и быстрой ходьбы ей уже просто нечем было дышать. Сев на ближайшую лавку она немного откинула голову, подставив лицо яркому солнцу. Увидев, что уже некуда торопиться, Билл замедлил шаг и неспеша подошёл к Джесике.
В парке было тихо и спокойно. Умиротворения добавляли поющие птицы. Где-то в далеке был слышен шум машин, и только он напоминал городскую суету.
Билл по привычке стал оглядываться, нет ли подозрительных личностей поблизости. Убедившись, что всё в порядке он посмотрел на Джес. Сердце сжалось при виде слёз в её глазах. Он не знал что сделать, что сказать. Чем помочь. Он просто, неожиданно для себя, сел рядом и обнял её. Глубоко вдохнул, почувствовав еле уловимый запах её духов и почувствовал, как она дрожит.
- Я не хотела, чтобы мы сближались даже на метр...но видимо это не возможно.
- Хорошо, что ты это поняла.
Джес не могла остановить слёзы.
- Мне тяжело...я не знаю что делать.
- Тогда расскажи мне, - Билл посмотрел ей в глаза. - как я смогу помочь, если не знаю что случилось?
- Ты не должен мне помогать! Как ты не поймёшь, что не весь мир подчиняется тебе. Ты не супергерой какой-нибудь. Я не собираюсь впутывать тебя в это!
Джесика быстро поднялась. Тут же из сумки раздался звон мобильника. Джес посмотрела на телефон и почти вскрикнула.
Билл вскочил с лавки.
- Да в чём дело?!
- Билл, успокойся. Смотри, я отключаю телефон, - Джес демонстративно нажала на кнопку. - и теперь всё будет в порядке. Мы больше не будем возвращаться к этому разговору...
- Я не могу так. Я вижу, что тебя что-то беспокоит...
- Тебе должно быть всё равно. Если будешь продолжать, я уйду.
Билл сразу замолк, хотя ему этого совсем не хотелось.
- Лучше пригласи меня в кафе. Или ты по какому-то важному делу решил разыскать меня?
- Нет...скорее всего я пришёл как раз чтобы пригласить тебя в кафе.
- Тогда идём. - улыбнулась Джес.

POV Bill

Был не просто дождь. Лило как из ведра. Помню, я проснулся утром и подошёл к окну. Было ощущение что уже вечер, хотя было всего 11 часов. Я был счастлив, но не мог улыбнуться. Вдалеке звонили в колокола. Церковь...Грустно... Я посмотрел на тебя. Да. Я счастлив. Думаю, что ты всё-таки спала, ведь я пытался передвигаться как можно тише. Глядя на тебя я почему -то сразу вспомнил романтические фильмы. Ну знаешь, с завтраками в постель и всё такое. Тогда я увидел самую счастливую твою улыбку. Ты явно не ожидала проснуться и увидеть перед собой меня с кофе в одной руке и фруктовым салатом в другой. Почему я рассказываю тебе всё это именно здесь и сейчас? Почему я так плачу? Чёрт! Джес, я люблю тебя! Слышишь?! ЛЮБЛЮ!...


Вы здесь » Сибирский форум о Tokio Hotel » Het » "Интервью, изменившее жизнь."