Сибирский форум о Tokio Hotel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сибирский форум о Tokio Hotel » Рассказы » "Смерть ангела"


"Смерть ангела"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Много дней, ночей прошло с тех пор, как первый раз звезда упала. Звезды- это не кометы, не камни… Звезды- это ангелы, потерявшие крылья. Ангел теряет крылья лишь тогда, когда человек, ради которого он жил, умирает. Причем умирает духовно. Смерть физическая- облегчение, переход на новый уровень жизни…Твой ангел уходит вместе с тобой в мир тот мир, из которого вышел к тебе. Самое страшное- смерть духовная. Ангел проживает твою жизнь с тобой, разделяет твои боли и радости, грустит с тобой, показывает жизненные пути, укрывает от опасностей…Но бывают вещи, которые ангел не может стерпеть. Одна из них- потеря любви.
Человек, потерявший или убивший любовь убивает своего ангела. Ангел молит, просит, плачет, умоляет не делать этого, но человек не слышит его и обрубает все нити, вырывает с мясом… Ангел такого не может пережить. Он уходит. Он теряет крылья. Он даже после потери крыльев продолжает страдать из- за тебя. Есть такое место, потерянное давным- давно, там где души потерявших крылья ангелов собираются после смерти. Но есть дни, когда двери кладбища открываются, и все ангелы выходят в свет. Они просто блуждают по миру, они не помнят своих подопечных, они чувствуют лишь боль- боль, навеки застывшую в их сердцах. Люди, чьи покровители вышли в мир, в течение всего времени чувствуют ту же боль, что и их ангелы, те же страдания, ту же пустоту. Они что –то ищут, куда- то спешат, но через какое-то время все проходит, и они снова продолжают спокойно жить.
Они не знают, чего искали так усердно, они забывают ту горечь, что жила в их сердцах и продолжают спокойно жить до следующего приступа горя. А ведь они искали своих ангелов. Души, в отличии от самих людей, помнят и знают все, и никогда не забывают такого. Они хотят прийти к своему ангелу, приласкать и успокоить заблудшую душу, навеки потерявшую покой. Считается, что если душа человека воссоединится с душой ангела, оба обретут свободу. Но лишь некоторые находят своих ангелов. Ангелы не помнят тела, но сразу узнают души. При слиянии двух душ на небе возникает новая звезда, она отличается от других, она горит намного ярче одиноких звезд. Такая звезда не упадет никогда, ведь две души слились вместе. Душа покидает тело и воссоединяется с тем, кто всю ее жизнь был рядом и не давал потеряться во тьме. Тело- ненужная оболочка, дающая душе пристанище, чтобы вырости, согрется и найти своего ангела.
После открытия дверей кладбища многие кончают жизнь самоубийством, но здесь нет ничего плохого. Наоборот, мы должны радоваться, что какая- то одинокая душа нашла того, кого искала на протяжении многих столетий. И еще есть люди, которые делают непоправимое- подбирают куски павшего небесного камня. Они подбирают кусочки крыльев ангела, потерявшего свою душу. Человек, прикасаясь к ним, навсегда убивает свою душу, стремящуюся в свет. Душа сама превращается в такой же кусок камня, навеки оставаясь в душе человека. Он будет чувствовать дискомфорт, неудобство, тяжесть, но никогда не поймет, что же именно гнетет его. И ангел навеки останется похороненным под грузом того камня, что однажды образовался в теле.
Кто- то чувствует боль и одиночество все время, это гнетет, и, не вытерпев этого, жизнь резко обрывается. Значит твой ангел жив и хочет что-то сказать, предостеречь тебя, а ты неправильно слушаешь.
Ангел хочет помочь, но человек делает непоправимое- уходит, так и не дождавшись того момента, когда душа покажет ему его ангела, скажет, что все, можешь спокойно уходить, ничего тебя не держит. В этом случае твоя душа не сможет встретить ангела. Она уйдет одна, а ангел останется. Когда придет его время, он тоже уйдет, но уйдет туда, где никогда не пройдет без проводника…А проводник может быть лишь один- тот, что все время рядом. И разлука будет вечной. Ничто не соединит душу с ангелом. Не притесняйте их, им и так очень тяжело. Они плачут, держатся обособленно в надежде, что ангел скажет, что он тут и не бросит никогда. Слушайте себя и не делайте главной ошибки- не разлучайте свою душу и ее ангела. Ведь душа- это и есть вы, и смерть души означает вашу смерть- смерть без надежды на воскрешение.

2

Отличный рассказ))))
Умничка)))))


Вы здесь » Сибирский форум о Tokio Hotel » Рассказы » "Смерть ангела"