Короткий но со смыслом...

Дождик... серо, грустно... сижу на дереве... промокла с головы до ног. Глупая картина... Нет, я не схожу с ума, просто прощаюсь с родными местами, где провела всё детство…с этим городом, улицей, с этим деревом…
Все в ожидании завтрашнего дня. Для кого-то это интересное приключение, для меня же - страх перед чем-то новым и неизведанным.
Улетаем мы завтра, вот что… куда-то далеко. «Так надо» – сухой ответ родителей… «вырастешь – поймёшь…» я вообще-то и так уже взрослая! У меня есть чувства! Почему для взрослых они не важны? Здесь останутся мои друзья, подружки… и тот забавный мальчуган из соседнего двора, который каждое утро прибегал и сидя у нашего дома, постоянно подслушивал, как я пела… а я застенчиво выглядывала в окно. Боялась его, что ли… не знаю…
Я просто хочу понять, мы же все одинаковы… почему кто-то остаётся, приживается, а кто-то всю жизнь скитается, меняет города, страны, друзей. Можно даже сказать – изменяет себе, потому что, только привыкнешь к этим пейзажам, запахам, звукам, только влюбишься в них и тут же начинаешь искать что-то новое… и так постоянно…
Они все думают, что я маленькая глупышка и ничего не понимаю… Прекрасно я всё понимаю и когда слышу этот неискренний тон в словах «Не переживай ты так, мы обязательно вернёмся…» я стараюсь поверить, но что-то не получается…
Не вернусь я домой! Сегодня не вернусь… меня же они не оставят… а если и оставят, я тут не пропаду у меня много друзей… и всё таки не оставят… а жаль…
А лучше… лучше просижу тут всю ночь, заболею и умру… за то в родном городе… И так не пойдёт…они же хотят как лучше… Я это понимаю, я верю им, но разве нельзя как-то иначе?
Не помню кто, но мне посоветовали просто смирится и сказали, что так страшно только первый раз… а потом привыкаешь…
А даже если и поверить успокаивающим словам родителей, что мы вернёмся… Когда это произойдёт? Найдём ли мы свою улицу… дом… Вспомним ли мы, где жили… А вдруг кто-то поселится здесь? Будет спать в моём доме… нет, не хочу себе это представлять…
Действительно, пускай всё будет так, как будет. Как говорит мой папочка, любитель умных фраз: что случается – всё к лучшему…
Да, пускай мы многое теряем, переселяясь, каждый раз, пускай в нашей душе чаще господствует ностальгия по родным краям… но это просто потому, что мы очень нежны и восприимчивы к погоде…
Что поделаешь… осень… дожди… прохладно… Что поделаешь… ласточки – перелётные птицы…