Сибирский форум о Tokio Hotel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сибирский форум о Tokio Hotel » Рассказы » "Милка"


"Милка"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Я медленно ,размеренными шагами шёл со школы, рядом со мной шагал Андрей. Он чтото постоянно рассказывал,говорил ,но я его ни сколько не слушал. Мне не было интересно про то ,кто кого ударил и с кем он недавно познакомился. Это была его жизнь,его но не моя.Андрей никогда не интересовался тем,что со мной происходит и сейчас мне тоже было пофиг,на то,что там у него случилось. Мы подходили к моему дому и я с банальным "Давай" начал переходить дорогу... ...Из-за челки мне почти нечего не было видно и я попросту переставлял ногами... Скрип тормозов.Меня немного подбросило и через нескольно секунд я почувствовал резкую боль в спине...болела не только она...перед глазами поплыли искры:белые,красные ,желтые... я попытался встать,ноги подкашивались...не знаю как мне удалось подняться и быстро завернуть в первый попавшийся двор.В след мне посыпались шумные ругательства, и я еще долго вспоминал слова водителя "Куда прёшь эмо ублюдок!", еще долго не мог переварить что произошло. Сижу в беседке...да,кажется все в порядке...уже не так режит спину...боль постепенно отпускает ...ха...а он видел ,видел как я упал,как меня чуть не збила машина.Вот...вот что значит слово друг.Видно я слишком поспешно нарёк Андрея этим словом.Я лег.Я лежал в беседке и молча глядел в небо.Сегодня оно было пасмурным,серым,а еще недавно солнце обогревало нас своими лучами... Я подумал о своей жизни,точнее о том ,что от неё осталось...Я потерял друзей,от меня отвернулись знакомые,все считали меня чёкнутым,родители в голос твердят что я болен и мне нужег психиатор,а я простой парень ,я хочу нормальной обычной жизни.Хочу каждый день просыпаться и быть уверенным что этот день не будет таким как прежде,он будет прожит не зря.Хочу знать ,что у меня есть друзья которые в любой момент готовы ринуться мне на помощь.В конце концов мне просто необходимо ощущать ,что я не один в этом мире,что таких как я много.... Я плакал,да я парень и я плакал.Я не мог и не хотел скрывать своих слез,ведь они были искренние ...На небе загорелся ярко-красный закат.Солнце заканчивало свой рабочий день и шло спать...Внезапно полил дождь.Небо плакало вместе со мной,оно оплакивало уходящее солнце,а я...я несбывшиеся мечты,надежды и ожидания...Мне казалось всё-вот настал конец...Жить больше нехотелось..."Прости,я не помешаю?Дождь сильный..."-я оглянулся ,на меня вопросительно глядела девочка лет 13. Странно,но я сразу взглянул в её глаза.Зелёные с голубоватым оттенком,они казалось до краёв были наполнены грустью .Волосы у неё были коротко подстрижены ,челка закрывала правый глаз.Черный зауженные брюки ,красная узкая футболка и скейтерский кеды...Да,она была такой-же как и я-эмо. "Что?"-переспросил я .."Дождь говорю сильный,я не помешаю?"видно было что она немного смущена,переминалась с ноги на ногу,и вся дрожала."Да,канечно..."-тихо сказал я-"садись..." Я снова повернулся и стал смотреть на дождь...Я завидовал ему.Он был свободным,капал легко и размеренно...У него все было рапланированно и нечего не могло произойти внезапно...А я...я вечно на чтото напарываюсь...Я снова посмотрел на свою случайную спутницу.Она вся промокла,дрожала и судорожно постукивала зубами."На ,-держи",-с этими словами я снял с себя толстовку и протянул ей."Ой...Нет не стоит..." "Дежди раз даю,ты промокла ,а я сухой.Одевай,не стесьняйся...",-я грустно улыбнулся."Ссспассибо",-ответила она и накинула толстовку.Мне почему-то понравилась эта девченка.В своей детской невинносте она была похожа на маленького ангела,несмотря на её черно-смолистый цвет волос.Я словил себя на мысли что хочу познакомиться с ней..."Меня Влад зовут,а тебя?"-неожиданно спросил я."Милка...меня так друзья называли...милка..."-она опустила голову."А у меня нет друзей",-ответил я."И у меня...тоже больше нет...друзья приходят и уходят...как этот дождь,они нечего за собой не оставляют,лишь пустоту и холод......ой прости я немного задумалась..." "Да нет,нет ,ты все правельно говоришь.И так взросло мыслишь...Извини за нескромный вопрос-сколько тебе лет?" "15...Мне 15...исполнилось сегодня...",-ответила она поникшим голосом . "В таком случае поздравляю,а почему же ты не отмечаешь?" "Да с кем отмечать если друзей нет?Вот я и решила прогуляться ...,а тут этот проклятый дождь". Да...явно мы были похожи.Оба были одиноки и разочарованны в этой никчёмной жизни.Дождь почти закончился.Я немного задумался и заметил что Милка собралась уходить."Ну я пошла...удачи тебе...",-бросила она на прощанье."Пока...и тебе...",-ответил я.Мне на секунду показалось ,что я нехочу ,чтоб она уходила. С ней было хорошо.И мне хотелось остановить её , попросить остаться со мной .Но я не смог.Я боялся,что она посмеётся надо мной.Я боялся показаться жалким...А она тем временем все больше отдалялась и вскоре образ её стал черным пятнышком,проглядывавшим сквозь стену дождя.Она ушла,как мне тогда показалось навсегда.Ночью мне снилась Милка,её грусная улыбка и глаза.Там-во сне мы держались за руки и бродили по берегу моря.Там...мы были вместе.Мне хватило одного дня чтоб полюбись её.Утром я решил не идти в школу...моё отсутствие все ранво никто не заметит,а посидеть в беседке,где вчера встретил её.Я всей душой надеялся что она придет.,Что она тоже желает увидеть меня снова.Я сидел облокотившись на стенку беседки,и не заметил как заснул.Меня разбудил легкий толчек.Это была она!Радости моей небыло предела. "Эмм...странно как-то вчера вышло...твоя толстовка,-с этими словами она протянула мне толстовку,-еще раз извини..." "Ммм...значит только толстовка...да ,а я то подумал...глупости...очнись",-сказал я сам себе и протянув руку взял вещь и уставился на Милку.Я изучал каждый сантиметр её лица все больше убеждался ,что она прекрасна.Она не была такой как все,она была искренней,чистой.Достаточно было одного взгляда в её глаза ,чтобы понять это...и я понял.Я понял что на этот раз не упущу её. "Как вчера отметила день рождения?"-я попытался начать разговор. "Да так...подарила себе новый альбом "A day to remember",взяла DvD на прокат и домой...вот и весь день рождения...я должна идти,меня ждут",-и она головой махнула в сторону ,где стояла девченка её возраста. "А...мы можем еще как нибудь встретиться?",-вырвалось у меня.Придурок!Зачем я это сказал...?Ну вот она теперь меня за идиота будет считать .У неё наверное много поклонников,а я ту еще навязываюсь...Вот дурак!Fuck! "Да...канечно,-она дала мне свой номер,-будет желание -,позвони"У меня не было слов.Внутри все кипело.Я спрыгнул со скамьи и воскликнул-"Я обязательно!Обязательно позвоню!Спасибо!" "Оу...ну все тогда я пошла...пока" "Пока!До встречи!",-сказал я и пустился бежать.Я бежал и бежал заворачивая в переулки ,не останавляваясь...,пока не добежал до знакомой стройки.Тут уже давно все было заброшено ,и это место облюбовали местные наркоманы .Здесь я мог дать волю своим эмоциям,не боясь что она меня устышит.Я кричал.Кричал пока не заболели связки,кричал,кричал,кричал,а потом в изнеможении свалился в траву.Я любил и это было прекрасно.Я впервые в жизни ощущал это чувство,оно меня наполняло , лилось через край,я упивался этой любовью.Я впервые в жизни понял что значит быть счасливым... Так началась история моей любви.Я позвонил Милке ,она согласилась погулять со мной.И с тех пор мы были вместе.Каждый день я все больше понимал что такое любовь.И Милка со временем тоже полюбила меня.У нас было не как у всех...нет.Не так бонально.Если кто-то встречал вместе закат у моря,то мы поднимались на самое высокое здание и смотрели на восход.А иногда просто срывались и бежали держались за руку,и бежали,бежали....Главное что мы были вместе и ничто не могло разлучить нас.Я больше не существовал,я жил и каждую секунду радовался жизни,любил.Так пролетел год. В это утро я проснулся слишком рано.Сегодня был мой день рождения...хм...Я не особо-то любил эти все праздники,ведь сколько себя помню нескем было отмечать,а теперьу меня появилась она. Целый день я был как на иголках.Ходил из угла в угол,теребя подаренные родителями 100 $."Ну почему же она не звонит?Уже час дня!!!Странно ,я думал ,что она меня поздравит первая...А может у неё важные дела?институт и все такое?Или что-то случилось?Да нееет,что может случиться?Глупо...Фу да и не Дай Бог!"-мысли роились в моей голове.Я метался,метался по квартире как бешенный...Я волновался..."Нет она все таки не могла меня не поздравить,что-то случилось я это чувствую",-я боялся.Меня трясно.Я дрожащими руками взял мобильник и судорожно начал набирать знакомый номер...0..4...6...7...Гудки..."Ну ответь мне...Пожайлусто ,возьми трубку,я прошу тебя...любимая возьми...",-молил я.Но никто мне так и не ответил.Я пробовал звонить и на домашний,но все было глухо.Тысячи звонков,но все напрасно."ну...а может....может она готовит мне сюрприз...и носится по всему городу?да наверное так и есть...а как же мобильник?а его она оставила дома",-я изо всех сил пытался объяснить сам себе ситуацию.Объяснить что все хорошо и нет повода волноваться,но все равно меня трясло.Трясло как осиновый лист на ветру.Я не мог больше вот так ходить и нечего не предпринять.Накинув куртку я выбежал на улицу.Первым делом я пошол к ней домой .Дверь открыла её сестра и сказала что она часа 3 назад ушла, на площадь."Да...что же она могла там делать?"Поблагодарив сестру я вышел и поехал на площадь.Там я оббегал все углы и закоулки,оставалось место между супермаркетом и жилым домом... Моё сердце подскочило когда я увидел в далеке знакомую фигуру.Я медленными шагами направлялся навстречу девушке лежащей в неестественной позе на земле и молил чтоб мои страхи не оправдались. ...............................................Но то была она............................................Потом были похороны и все прочие банальности.Я был убит,растоптан,уничтожен.Убит морально,душевно...Я шёл с её похорон вдоль длинного ряда мраморных плит.Думал что мне делать дальше ,когда жизнь потераля всякий смысл.Я шёл и шёл казалось в бесконечность...Где-то рядом стояла группа готов и кто-то крикнул "Оу смотрите сопливый эмо-ублюдок!"Помню как проснулся в белой комнате и ктото равнодушно сказал "...Уличное нападение...амнезия..." . Прошло 7 лет.Я женился и у меня 2 маленькие дочки.Но я не любил свою жену.Я был чужим в этой семье ,хоть и она была моей.Когда я возвращался с работы меня встречала счастливая жена,обнимали дочери,я чувствовал холод.Мои мысли всегда были направлены куда-то далеко.Куда-то в прошлое..... Но как я ни силился кроме этой картины я нечего не могу вспомнить.Похоронная процессия по пустому кладбищу.В черном гробу обшитом красным бархатом лежит девушка в черном платье с белыми кружевами.Зелёные глаза её светившиеся некогда радостным блеском,теперь пусты и безжизненны.Рядом кто-то плачет...Это молодая женщина,вероятно её мать.Неподалеку медленными шагами бредёт парень его челка закрывает глаза и он попросту переставляет ногами.На нем темные облегающие джинсы , серая толстовка,в руках черная роза.Парень подходит к гробу ложит в руку девушки розу ,целует её в холодный лоб и говорит-"Хоть ты и умерла,ты навсегда будешь жить в моем сердце..." .............Я до сих пор не могу понять что меня тянет сюда-На это давно заброшенное кладбище.С какой целью я покупаю черную розу и иду к знакомому надгробию.Почему я всегда плачу сидя у плиты со странной надписью "Милка".отчего мне кажется что я люблю .Люблю эту молодую девушку похоронненую здесь..............................................................................

2

АвТОМоБИЛЛка, ух!) мне очень понравился твой рассказ. молодчинка! трогательный, грустный, я бы даже сказала какой-то пронизывающе грустный! о жизни....спасибо тебе!

3

Очень красивый и трогательный рассказ)))))
Сижу и плачу(((((((
Умничка))))
Напиши ещё что-нибудь)))


Вы здесь » Сибирский форум о Tokio Hotel » Рассказы » "Милка"